Зачем ЭХО КГ плода в 14 недель?
Здравствуйте. Беременность 13 недель и 4 дня. На скрининге 15 декабря все хорошо было. У меня уменьшился живот и я для спокойствия решила сделать УЗИ сегодня. УЗИ-специалист сказала, что все хорошо, чсс 157, но в рекомендациях написала "ЭХО КГ плода". Вот теперь переживаю, значит, не все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме?
Принятый ответ
Добрый день.
Эхо-кг плода - это то жде самое, что, в дословном переводе, «узи сердца». Это задача второго скрининга, в 20 недель, иногда - в расширенном протоколе, в 26 недель.
В данном случае, «рекомендация» выглядит, как пустое сочетание слов.
Принятый ответ
Здравствуйте. В протоколе УЗИ все абсолютно в норме. Нет никаких поводов беспокойства. Показатели ЭХО плода всем выполняются во время 2 сурининга в 20 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Это стандартная формулировка , о том , что показано второе скрининговое узи . Оно всем показано . Так что не переживайте , по узи все хорошо .
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Не переживайте? это стандартная рекомендация при проведении УЗИ по беременности. В данном случае можно было Обойтись без неё.
По описанию у малыша все хорошо.
Спокойно вынашивайте беременность ?