Периостит или ожог

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кота по переходной складки вот такое выбухание, похоже на периостит! Или это для животного Норма! Ещё три дня назад прогрыз батарейку и мог быть ожог, в этом месте была корочка кровавая.

29 лет

Принятый ответ

У кота в принципе есть зубные отложения и гингивит. Понять периостит Или нет можно только с помощью рентгена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото всё таки не очень хорошего качества, но вижу повреждения на слизистой, красноватый участок. Я бы рекомендовала санацию ротовой полости. Например отвар ромашки или раствор Мирасмистина 2-3 раза в день на десна.В умеренных количествах, прополоскать. По поводу диагностики периостита, необходимо делать дентальный снимок. Обратитесь в клинику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так может проявляться химический ожог слизистой оболочки.
Начать проведение обработок: мирамистин + асепта гель тонким слоем (наносить при помощи ватной палочки) - 3 раза в день. Курс 10 дней.
При отсутствии положительной динамики обратиться на очный прием, для полноценного осмотра и проведения рентгенографии поврежденного участка.