Сыпь после царапины кота

Здравствуйте. Вечером поцарапал кот до крови, а утром появилось сильное покраснение размером 5 на 4 см. Обработала левомеколем. К вечеру сыпь увеличилась об'емно, появился зуд. Подскажите, пожалуйста,чем обработать, какие таблетки принять

Гастрит
57 лет

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте !
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила

Татьяна,посмотрела фото,ранее применяли левомеколь?По сроку годности все нормально?

Светлана Александровна, левомеколь всегда выручал. По сроку годности еще год

Татьяна,поняла Вас.
Визуально ,повторюсь (внизу написала),я вижу контактную реакцию.
На здоровье ,скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления контактной аллергической реакции.
Вы для обработки царапины что то использовали кроме левомеколя?

Здравствуйте. Наталья Петровна, утром протерла хлоргекседином

Бывает аллергия и на сам факт травмы.
Сейчас рекомендую на царапину фукорцин 3р в день.
На эритему крем Комфодерм или адвантан тонким слоем 2р в день 5 дней.
Можно попринимать цетрин 1т 1р 5 дней

Татьяна,визуально я бы предположила Контактный дерматит.В побочных действиях мази левомеколь описаны аллергические кожные реакции!
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
-крем акридерм тонко 2 раза в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на область царапины :
-мазь банеоцин 2 р в день 7 дней
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней

Светлана Александровна, спасибо

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Это похоже на проявление контактного дерматита, возможно средства которые вы наносили при обработке царапины.
Рекомендуется:
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм ГК 2р в день на покраснение.
Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!

Такой может произойти при присоединении бактериальной инфекции, как реакция кожи на травматизацию. В любом случае здесь необходимы антисептики и антибактериальные средства: Хлоргексидин или Мирамистин три раза в день. Мазь Банеоцин три раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото контактный дерматит.
Рекомендую:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней
Крем Тридерм 2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте
По фото аллергический дерматит.
рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Акридерм ГК 7 дней.

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте