Жидкая кровь.
Добрый день. Не знаю, возмодно вопрос не по адресу .Постоянно обильные месячные. В феврале кололи этамзилат, в марте пила Транексам. В конце марта тромб обнаружили. Сейчас гепарин -укол, потом назначат какие либо антикоагулянты. Месячные д. б. где-то дней через 5. Переживаю очень! Как быть? Они и так обильные, да еще разжижают кровь! Прекращать лечение? Но у меня тромб. Если будут обильные месячные, как остановить?
Светлана, здравствуйте.
Прекращать лечение, пожалуй, не стоит. Сосудистые хирурги не поймут.
А во время месячных - решать проблемы по мере их поступления.
Про транексам указано в противопоказаниях: "венозный или артериальный тромбоз в настоящее время или анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен ног, тромбоэмболия легочной артерии, тромбоз внутричерепных сосудов) при невозможности одновременной терапии антикоагулянтами".
То есть если продолжается терапия антикоагулянтами - то принимать транексам можно.
А почему менструации такие обильные? Они такие всегда, с самого начала - или стали на каком-то этапе?