Понижен уровень мочевины

Здравствуйте! Сдала биохимический анализ крови, все показатели в норме, кроме мочевины, 1,86 при норме от 2! Полезла читать в интернете, начиталась, что аж плохо стало...( Критичный ли мой показатель?

ВСД
37 лет

Здравствуйте
Понижении не критическое , коррекции не требуется
Кроме этого есть ещё какие-то жалобы симптомы?

Александр, обратилась к врачу неделю назад с жалобой на пониженное давление, было 100 на 60. Для меня низковато. Норма 120-125/80. Врач назначил биохимию и оак.

Давление постоянно пожизненное?
Какие противотревожные препараты принимаете ?

Александр, не поняла про пожизненное давление? Сейчас принимаю антидепрессант Пароксетин и мезапам. Назначение врача-психотерапевта, диагноз тревожное состояние.

Извините , опечатка пониженное имел ввиду

На фоне приёма антидепрессантов, бывают скачки давления в разные стороны( от повышенного до пониженного).
Поэтому ничего страшного нет , Вам нужно успокоиться и меньше читать в интернете не проверенно информации.

Александр, хорошо) спасибо) если не сложно, посмотрите пожалуйста все анализы, я прикрепила все результаты.

Анализы в целом не плохие , холестерин немножко повышен , но такой уровень можно корректировать средиземноморской диетой+ Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.

Александр, спасибо!)

Принятый ответ

Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте Анастасия. Перед сдачей анализа когда кушали последний раз? На диете не сидите?

Виктория, поела около 10 утра, кровь сдала в 13:45. В интервале пила воду, очень есть хотелось)) стакана 2-3 точно выпила.

В рационе белок присутствует? Питаетесь полноценно?

Виктория, думаю, что да. Завтрак овсяная каша с чаем, обед - суп на бульоне (курица или говядина), полдник чай с хлебобулочным изделием, ужин - стакан кефира или бифилина.

Мочевина у вас низкая скорее всего из-за недостатка белка в рационе. Не смотрели общий белок, мочевую кислоту, ферменты печени?

Здравствуйте. Вы кушаете мясо?

Надежда, здравствуйте, да. Не слишком много, но ем. В обед суп или борщ с небольшим кусочком отварной говядины или курицы. Вечером не ем, стакан кефира и все.

общий белок не сдавали? мочевую кислоту? у вас скорее всего она такая низкая из-за низкого белкового обмена. Алат, асат не сдавали?

Надежда, сдавала на эти показатели. Все в норме. Могу прикрепить все анализы?

Здравствуйте, .Анастасия, Вы мясо, печень, яйца, рыбу кушаете? Небольшое понижение. В связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, последнее время, видимо, мало. Рыбу не ем совсем. Яйца не ела уже месяц. Небольшой кусочек мяса за обедом, иногда и без него. Все анализы прикрепила к вопросу.

Здравствуйте! Скорее всего дефицит потрелляемого белка, понижение не критичное, в коррекции не нуждается. Сколько белка примерно потребляете в сутки?

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - нехватки белка в рационе питания. Для уточнения рекомендую сдать анализ крови на общий белок.