Анализ на энтеробиоз положительный.
Добрый день. Сдавали копрограмму и анализ на энтеробиоз ,ребёнку 2 года, анализ на энтеробиоз пришёл положительный. Копрограмма норм. Какое средство дать лучше всего ребёнку? Если пирантел, то помогите правильно рассчитать дозу. Спасибо!
Здравствуйте, Анна!
Пирантел суспензия однократно, после завтрака, повторение курса через 3 недели после первого приема.
Доза 250 мг для детей от 2 лет
Подскажите вес ребенка, чтобы потомнее рассчитать
Здравствуйте. Лечение немазол 10 мг на 1 кг массы тела однократно, повторный курс через 2 недели,
либо таб мебендазол 10 мг на 1 кг массы тела однократно, повторный прием через 2 недели,
либо таб карбендацим по 10 мг на 1 кг массы тела в 3 приема в течение одного дня, повторный прием через 2 недели.
+Предупреждение самозаражения и повторного заражения- обстричь длинные ногти, тщательно мыть руки, нательное и постельное белье необходимо ежедневно менять и после стирки проглаживать утюгом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детям можно при энтеробиозе немозол 400 мг (20мл суспензии) однократно и через 14 дней повторить или пирантел 10 мг/кг веса, для возраста ребёнка 250 мг - 5мл суспензии и также приём повторить через 14 дней.
Лечение проводится всем членам семьи. Взрослым немозол 400 мг однократно и через 14 дней выпить повторно.
Обязательно соблюдение гигиенического режима, ежедневная смена нательного и постельного белья, перед сном простыни проглаживать горячим утюгом, коротко подстричь ногти.
Через 2 недели после окончания приёма противоглистного препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно. Критерий выздоровления трехкратное отрицательное исследование.