Цитологический вагиноз

На фоне субфебрильной температуре стала обследоваться, сдала все анализы у гениколога пришли результаты на флору: Плоский эпителий промежуточного типа с признаками бактериального цитолиза, без атипии. Фон: обильная палочковая флора. Как это расшифровать? Какое может быть лечение? И может ли вызывать постоянную температуру?

Эндометриоз
39 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, это обычный нормальный мазок, если жалоб нет, лечить ничего не нужно, прикрепите результат мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина,

Принятый ответ

Здравствуйте! По цитологии самое главное оцениваем есть атипия или нет. По цитологии атипии нет, у вас хороший мазок . На счет флоры лучше сдать фемофлор 16, это расширенный анализ , чтобы оценить всю флору в титрах, и какие микроорганизмы есть в анализе . Температура не связано с анализом.

Принятый ответ

Здравствуйте вас что нибудь беспокоит?все в норме у вас

Здравствуйте, мазок в норме, никакой патологии нет. Жалобы есть?

Здравствуйте. Цитология у Вас в норме, атипии нет, онкологии нет. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужно. Если есть, то сдайте фемофлор и бак посев.