Консультация невролога /

Почему не поднимется рука вверх — вопрос №1329725

Не поднимется рука вверх, болит плечо и отдаёт всё в грудной отдел. Бывает прострел. Ушибов не было. Болят мышцы всей руки если нажимать. Страдала остеохондрозом, но не вылечилась, препараты не помогают

Возраст: 44

Хронические болезни: Временами высокое давление, Астма

Невролог, Функциональный диагност
Добрый вечер!
Вероятнее всего у вас импиджмент синдром плечевого сустава.
Проведите следующие пробы:

Проба Джоуба: выпрямленная рука пациента находится в положении отведения на 90°, переднего сгибания на 30°, внутренней ротации таким образом, чтобы локоть смотрел вверх, а большой палец указывал на пол. Врач надавливает на руку сверху, пациент должен сопротивляться этому движению. Проба считается положительной, если боль в плечевом суставе усиливается.
Проба Нира: пациент стоит с опущенными руками, врач одной рукой стабилизирует надплечье пациента, затем, удерживая предплечье пациента ниже локтевого сустава, производит максимальное пассивное переднее сгибание плеча (толкает руку вперед и вверх).
Проба Хоккинса-Кеннеди: врач сгибает плечо и предплечье пациента на 90°. Далее производится внутренняя ротация руки, как будто пациент выливает воду из стакана перед собой.

Нейрохирург
Здравмтвуйте! Нужен очный осмотр. Причит может быть несколько, но, чтобы Вам чего-то советовать, как в плане диагностики, так и лечения, нужно понять, в каком направлении двигаться, а без осмотра никак. Поэтому рекомендую обратиться на очную консультацию ортопеда-травматолога