Обильная и длительная ментруацмя
Добрый день уже год после лечения Ковид я не могу разобраться с обильными менструациями.Мне 43 года, было кесарево и обычные роды.Гинеколог назначила Клару но после нее я сама не своя.Плаксивость, настроения нет.Отменила в декабре после 3 месяцев.В Феврале и марте опять обильные менструации 2 день прокладка за час.Транексам пью по 1000 мг мне кажется он уже не помогает.В этом цикле мазня вообще не прекращается.Врач взяла гистология эндометрия,но на прием только через 2 недели.Что со мной происходит и как мне помочь себе.Рожать уже не буду, как начинается цикл так страшно что начнется кровотечение и никуда выйти нельзя из дома,
Добрый день! Вам надо сделать операцию гистероезектоскопию- удалить субмукозный узел и Вас все нормализуется с месячными.
Здравствуйте, результаты анализов хорошие. Вы не сдавали гормоны щитовидной железы?не предлагали вам введение гормональной спирали Мирена?
Миоматозный узел расположен в толще стенки, поэтому гистрерорезектоскопией возможно не получится удалить, поэтому и не предложили её, а взяли аспирационную биопсию эндометрия
Наталья, так и есть, сказали что узел очень маленький и он у меня давно уже, что из за него вряд ли может так обильно быть.Гормоны новые буду только сдавать.
Принятый ответ
Сдайте гормоны ттг , ат/тпо , т4, и подумайте над введение спирали.
Принятый ответ
Причинв обильных месячных - узел миомы матки (субмукозный), который прорастает в полость матки и поэтому во время менструации она не может полностью сократиться и как следствие долгие и обильные месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще при таких жалобах оптимально провести гистероскопию с гистерорезектоскопией. Миоматозный узел может давать такую симптоматику. Аспират-биопсия не показала ничего патологического. Никак не повлияла на тактику лечения.