Туберкулёз или инфекция?
Здравствуйте. У меня сейчас нет возможности прийти физически, приходится писать сюда. Месяца 2 назад меня мучил сухой кашель на протяжении 2х недель, затем он плавно прошёл. Кашель усиливался по ночам и триггером было ощущение, будто в горле застряла ворсинка. Но неделю назад этот кашель снова вернулся и это начало настораживать, хотя температура 36.1. Из симптомов: этот кашель и слабость (но она бывала и раньше). Месяц назад я так же сдавал анализы по направлению от трихолога, которые показали: ---- > Клиническое исследование крови - кровь (ЭДТА) Количество моноцитов в % : 14,1 | % | 5,3 - 12,2 Абсолютное количество моноцитов : 1,01 | x10^9/L | 0,3 - 0,82 ---- > Гормон-флуоресцентный (сыворотка) 25-OH Vitamin D : 14,8 | ng/mL | 30 - 100 В таблице много строк и только эти параметры выше/ниже нормы. Можно ли по этим анализам исключить туберкулёз?
Здравствуйте, Дмитрий. По этим анализам у вас признаки перенесённой вирусной инфекции и недостатка витамина Д. Для исключения туберкулёза нужно сделать рентген или КТ органов грудной клетки и по результатам определяться с дальнейшей тактикой.
Здравствуйте! Для исключения туберкулеза вам нужно сделать диаскинтест.