Консультация андролога /

Пропало желание — вопрос №1228632

Добрый день!
Проблемы с эрекцией начались пару месяцев назад. Акт до этого начинался и в процессе эрекция становилась приемлемой, затем первая осечка была как я понял после накопившейся усталости и стрессовой ситуации (стресс хронический большая психологическая нагрузка, принимал месяц афобозол), После начала прелюдий сигнала не проходил и эрекции не возникло, на следующий день ситуация немного поменялась сначала была слабая эрекция но как дела дошло до входа все пропало. Пробовали периодически через несколько дней 2-3 раза эффект такой же вроде нужно а не хочется, хотя ночная эрекция присутствовала. полазил по форумам сдал некоторые анализы. Пробовал принимать МАКУ но эффекта 0, сейчас принимаю витамин Д, тоже эффекта нет. Какая то общая усталость, еще и болели грипом 2 недели с температурой под 38,5. Какие мероприятия необходимо сейчас предпринять для восстановления здоровья?

Возраст: 37

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте ещё кровь на ТТГ, Т3 Т4, кортизол, ферритин, сывороточное железо
На данный момент можно начать принимать Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Плюс сделайте ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, органов мошонки с исследованием кровотока.
Очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты, возможно с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Сделал узи обнаружили воспаление и маленькую кисту

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо остальное тоже пройти.
Клиент
Владимир, по простате все нужны исследования то что узи показало не информативно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Информативно, но не заменяет анализы. Они дополняют друг друга
Клиент
Владимир, Добавил анализы по гормонам и глюкозе.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сахар немного повышен, а витамин Д очень низкий. По сахару необходимо повторить анализ ещё раз, а также гликированный гемоглобин проверить. Витамин Д начать принимать минимум 5000 МЕ 1 раз в день во время еды 2-3 месяца, затем проверить уровень. Нужно, чтобы он был в пределах 75-100
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Больших изменений по гормональному фону нет. Рекомендую исключить воспалительный процесс - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железа, ПЦР соскоб на все ИППП, пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. Для повышения потенции можно принимать тадалафил или сиалис 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца при наличии постоянного полового партнёра и частых половых контактов, если половые контакты редкие, то достаточно принимать тадалафил 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта. Также снижение либидо может быть связано с дефицитом микроэлементов. Либидо может снижаться на фоне приёма успокаивающих препаратов. К лечению добавьте силцинк плюс по 1 таблетке 1 раз в день во время еды в течение одного месяца. Проверить гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Сделал узи обнаружили воспаление и маленькую кисту
Уролог, Андролог
Посмотрела. Киста таких жалоб давать не будет. Чтобы назначить Вам лечение, необходимо дообследоваться, как писала выше.
Клиент
Галина, Добавил анализы по гормонам и глюкозе.
Уролог, Андролог
Есть повышение сахара. Соответственно нужно с результатом обратиться к эндокринологу.
Андролог, Уролог
День добрый. Судя по анализам, которые не подтверждают факт гормональной недостаточности, процесс либо психологический, либо действительно результат воспалительного процесса. Надо пройти обследование простаты, сделать узи простаты и органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Без узи анализами как то можно выявить проблемму? Или нужны те что выше описали по ответам? ( у нас такое не делают узи нужно ехать в другой город)
Андролог, Уролог
Если УЗИ делают, то «такое» тоже должны делать. Это обычные стандартные несложные исследования. Любой УЗ-специалист это должен уметь. Я не УЗист, и то умею. :)
Клиент
Дмитрий, Сделал узи обнаружили воспаление и маленькую кисту, что делать далее ?
Андролог, Уролог
Прикрепили результат?
Клиент
Дмитрий, да загрузил
Клиент
Дмитрий, еще добавление в желчном пузыре уже 4 год наблюдаю полипы 2-3 мм это связано с кистами?
Андролог, Уролог
Ничего критичного. Полипы с кистами не связаны.
Клиент
Дмитрий, Так а с воспалением что делать?
Андролог, Уролог
А секрет просты сдали? А то я уже запутался :)
Клиент
Дмитрий, Нет не сдавал только узи еще доделывал, что еще сдать нужно?
Клиент
Дмитрий, от этого анализа (секрета и еще написали что ряд других анализов нужно которые первый доктор предлагал сделать) лечение координально другое?
Андролог, Уролог
Да, если подтвердится воспаление (обострение) то тактика обычно другая.
Клиент
Дмитрий, Добавил анализы по гормонам и глюкозе.
Андролог, Уролог
День добрый. Анализ сдавали утром и натощак? По щитовидке проблем не вижу. Несколько повышен сахар. В роду есть СД у кого нибудь? Следует начать с диеты!!! Как при «нарушении толерантности к глюкозе»= предтабет.
Вид Д - недостаточность, хотя зимой этим не удивишь. Но лучше восполнить: Аквадетрим или Вигантол по 8-10 капель ежедневно минимум месяц. Но по хорошему нужен динамический контроль и консультация ЭНДОКРИНОЛОГА.
Эндокринолог
Здравствуйте! Какой у вас рост и вес?
По анализам повышен уровень глюкозы, нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин, повторно кровь на глюкозу натощак- для исключения диабета.
ТТГ, Т4св оценка функции щитовидной железы
Ферритин и витамин Д.
Клиент
Эльмира, 185 рост вес 73, глюкозу пересдавал домашним глюкометром была в норме, пересдам с вены еще раз, и этот уровень был на тощак.
Эндокринолог
Лишнего веса нет, хорошо! Пересдайте кровь на глюкозу.
Клиент
Эльмира, Добавил анализы по гормонам и глюкозе.
Эндокринолог
Гормоны щитовидной железы у вас в норме, функция не нарушена. Жалобы с ней не связаны.
У вас низкий уровень витамина Д : необходимо принимать аквадетрим ( вигантол) 7000ед по 14 капель -2 месяца. Далее контроль через 2 мес.
Повышена глюкоза ( в первом анализе и в свежем), говорит о предиабете, возможно на фоне стресса , необходимо снижать уровень глюкозы, т к высокий уровень глюкозы повреждает сосуды и нервы . Принимайте. ГлюкофажЛонг 750 мг по 1 таб х 1 раз в день , контроль гдикированного гемоглобина и глюкозы через 3 мес.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Просмотрел все рекомендации докторов. Согласен, что Вы недообследованы. Кроме того заметил низковатый уровень свободного тестостерона, несмотря на хороший уровень общего тестостерона. Но тестостерон связан большим количеством, для Вашего возраста, ГСПГ. Кроме того у меня есть подозрения на проблему с сосудами пещеристых тел полового члена, поэтому, наряду с микроскопией секрета простатыЮ сделайте УЗИ сосудов полового члена в покое и с фармнагрузкой. повышение уровня глюкозы в крови может повлиять на сосуды.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, пол года назад была проблема на члене появлялась шишечка, и ближе к окончанию акта она надувалась, уролог советовал троксевазин применять, пролечился стала еле заметна практически ушла. других жалоб не было, узи не делал.
Клиент
Владимир, да и о чем говорит повышенный уровень гспг который тестестерон связывает?
Клиент
Андролог, Уролог
Добрый день.Партнерша постоянная?На сегодняшний день утренние эрекции сохранены?Когда мастурбируете (если мастурбируете),эрекция полная?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, партнерша постоянная, утренние эрекции редкие ночью тоже бывают, когда снится бывает как камень бывает чуть ослаблен.
Андролог, Уролог
Дефицита тестостерона у Вас нет.Скйчас можно начать Тестогенон по капсуле 1месяц,Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней.Выполнить УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой
Клиент
Луиза, Добавил анализы по гормонам и глюкозе.
Эндокринолог, Терапевт
Добрый день! Что бы исключить эндокринные причины, необходимо проверить работу ЩЖ ( ТТГ и Т4св) и сдать кровь на Пролактин( гормон гипофиза), который так же может влиять на эректильную функцию. Глюкоза может повышаться по разным причинам, в том числе из-за стресса. Для того что бы исключить Сахарный диабет, необходимо сдать Гликированный гемоглобин.
Клиент
Мария, все вышеперечисленные анализы сдал кроме пролактина и сдал просто глюкозу, еще завтра очный осмотр уролога, надеюсь этих анализов хватит если нет то буду сдавать еще.
Клиент
Мария, Добавил анализы по гормонам и глюкозе.
Эндокринолог, Терапевт
Есть недостаточность Витамина Д, (Колекальциферол– 8000 МЕ в день - 4 недели внутрь для поднятия уровня вит Д) и следует все же обратить внимание на уже второй раз повышенную глюкозу, по остальным анализам все в норме. Теоретически эти отклонения могут влиять на эректильную функцию. Вам стоит все таки обраться на очный прием к эндокринологу.
Андролог, Уролог
Есть дефицит вит Д,повышен сахар.Стоит обратиться к эндокринологу,а я,как уролог-андролог,рекомендую выполнить УЗДГ сосудов полового члена.