Кардиомагнил во втором тррместре

Здравствуйте! Беременность 14 недель. Есть две миомы по передней стенке. Хорион прикрепился также по передней стенке. Есть гематома. В связи с чем, врач назначил прием кардиомагнила со второго триместра. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли его принимать? Не навредит ли он плоду и не может ли он вызвать кровотечение?

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Кардиомагнил не нужен ни при миомах, ни при гематоме, при последней даже относительно противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кардиомагнил назначается беременным при наличии риска преэклампсии (осложнение беременности, которое проявляется повышение давления + наличием белка в моче)
Миома не является показанием для назначения.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если у вас нет повышенного риска преэклампсии,вам не показан кардиомагнил .

Принятый ответ

Здравствуйте!кардиомагнил не показан вам, его назначают исходя из 1 скрининга, не нужно принимать. По Скринингу крови риск преэклампсии какой у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кардиомагнил безопасный препарат, разрешён с 12 недель.
Но, миома и гематома не показания. Возможно есть какие-то другие причины, мы не знаем вашего анамнеза так, как врач ЖК.

Здравствуйте. Если у вас есть высокий риск преэклампсии, то кардиомагнил вам показано принимать. Он не опасен и не навредит. При гематоме он противопоказан