Ребенок 8 месяцев упал с кровати
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок упал с кровати , плакал сильно, потому успокоился, поел и через час появилось красное пятно в области виска. Малыш то ходит смеется, то плачет. Сейчас заснул.Насколько это опасно? Все ли хорошо?
Здравствуйте. Необходимо понаблюдать за состоянием ребенка, температура тошнота рвота головокружение- симптомы сотрясения.
Необходимо очно показаться врачу травматологу и неврологу.
Здравствуйте
Симптоматика сотрясения или ушиба головного мозга может появиться в течение первых 72 часов,чаще всего в первые часы после травмы. Наблюдайте трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает, нет ли обильных срыгиваний, одинаковые ли зрачки.
Если нет гематом на голове,то вероятнее всего,все обошлось.
Но все же ребенок нуждается в наблюдении.
Можно обратиться к неврологу для осмотра и сделать НСГ и показать малыша офтальмологу(глазное дно)