Вопрос по результату рентгенографии легких.

Проходя диспансеризацию. Ренген легких показал: В легких очагов и фокусов инфильтрации четко не определяются. Умеренное обогащение легочного рисунка в прикорневых и базальных отделах легких. Корни достаточно структурные, не расширены, уплотнены. Средостение не смещено, не расширено. Контур куполов диафрагмы ровный четкий . Синусы свободные. Сердце не увеличено. Аорта уплотнена. Уточню-за 8-10 дней до рентгена, немного простывала. Пару дней плохо себя чувствовала , после хорошо себя чувствовала. По результатам биохимии повышен С-реактивный белок до 25,8 Хочу уточнить , что означает такая картина в легких. Какие действия необходимо сделать для улучшения состояния.

Остехондроз
41 год

Здравствуйте. Есть признаки острого бронхита, что вполне соответствует вашему описанию болезни. Срб может быть повышен и по другим причинам. Хорошо бы посомореть общий анализ крови целиком

Доброе утро!
По описанию рентгенограммы имеются признаки воспаления, но не пневмонии.
Возможно - бронхит острый/обострение хронического?

Здравствуйте. Это Рентген-картина бронхита. С учетом повышенного СРБ пропейте Исмиген 10 дней, Эльмуцин 10 дней, поливитамины 1 месяц.