Боль в руке
Здравствуйте. Мама лечится у невролога, болит рука. Ходила повторно на прием, назначили немного новое лечение , там антидепрессант, как я поняла. Не хотелось бы его пить в таком возрасте. Есть ли необходимость!
Принятый ответ
Добрый вечер! расскажите пожалуйста где локализуется боль и после чего она началась? Если результаты каких нибудь исследований ?
Владимир, Маргарита, нет, не делали. Боль в руке, жующая , ноющая, в плече простреливает, начала болеть под лопаткой , мази , компресс, не помогают, около шеи больно, Сводит пальцы на правой руке.
Только очный осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рокона - антидепрессант. Антидепрессанты иногда назначаются при хронических болях, но не рокона, она не обладает противоболевым эффектом. К антидепрессантам с противоболевым эффектом относятся амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин.
МРТ шейного отдела позвоночника и плечевого сустава проходили?
Габапентин принимали и был ли от него эффект?
Алина, нет, только 2 раза очный осмотр
Прежде всего нужно пройти рекомендованные обследования для выяснения причин болей.
В какой дозировке принимали габапентин? Было ли улучшение?
Алина, он не подошел
Можно попробовать другой антиконвульсант - прегабалин 75 мг на ночь 5 дней, затем 150 мг на ночь 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить.
При отсутствии эффекта добавить антидепрессант с противоболевым эффектом дулоксетин 30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 3 месяца.
Обязательно необходимо дообследоваться - МРТ шейного отдела позвоночника и плечевого сустава, ЭНМГ верхних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что из обследований проходили? Подробнее опишите жалобы. Антидепрессантов бояться не нужно, их назначают при хронической боли. Рокона не является препаратом выбора. Замените на дулоксетин.
Принятый ответ
Здравствуйте, чем лечились ранее ?
Алана, то , что на первом снимке
Изначально рекомендован был Габапентин при отсутствии эффекта от принимаемых препаратов . Вы его пропили ?
Алана, да, он ей не подошел
Алана, ей стало плохо
Понятно . Тогда назначение Роконы абсолютно обосновано , так как не было эффекта от стандартной терапии , которую вам назначили
Принятый ответ
Здравствуйте. А ЭНМГ делали? Боль какая и где именно в руке боль? Шея болит?
Маргарита, нет, не делали. Боль в руке, жующая , ноющая, в плече простреливает, начала болеть под лопаткой , мази , компресс, не помогают, около шеи больно, Сводит пальцы на правой руке
Маргарита, Боль в руке, жгущая , ноющая, в плече простреливает, начала болеть под лопаткой , мази , компресс, не помогают, около шеи больно, Сводит пальцы на правой руке.
Что из лечения пробовали? Блокады, нпвс, габапентин, тиоктовая кислота?
Здравствуйте Валентина ?Где имено локализация боли ?Боль колющая,ноющая ,режущая ?Рука ни холодная ?Онемений нет в руке ?Рокона антидепрессант маме именн для руки назначен препарат ?или от депрессии?
Нонна, Боль в руке, жующая , ноющая, в плече простреливает, начала болеть под лопаткой , мази , компресс, не помогают, около шеи больно, Сводит пальцы на правой руке.
Я бы вместо Роконы подсоединила именно антидепрессант с обезболивающим эффектом т дулоксетин (депратал,симбалта )30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6 месяцев под прикрытием т грандаксин или грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес
Пройти обязательно мрт шейно -грудного отдела позвоночника и энмг данной конечности