Боль в руке и шее
Добрый день! мне 29 лет, пару недель назад отметила боли в левой руке от локтя до пальцев, по характеру боли как будто ее сжимают сильно и такое напряжение в ней, что хочется постоянно массировать и сгибать/разгибать. также с левой стороны шеи временами боли, холодок прям с одной стороны. периодически головные боли достаточно интенсивные, что без таблетки не обойтись, хотя стараюсь их принимать только в крайних случаях? что это может быть и с какого врача начать исследование. а то уже надумала себе сердечный приступ. в анамнезе по женской линии с сердцем плохо, бабушка не дожила до 60, у мамы в 47 был приступ. а у меня хронический стресс (из-за должности) и вечная работа 24/7. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Хронический стресс-это проблема, нужно скорректировать эмоциональный фон. Рекомендую прием Мультихелата Магния.
Нужно начать с терапевта. Первичные обследования: ОАК, ОАМ, БХ (СРБ, РФ, Мочевая кислота, Креатинин, АЛТ, АСТ, общ билирубин, ХС, Глюкоза)
При суставном синдроме: Т. Ксефокам Рапид ( Лорнокикам) 8 мг 1 т*2 р/д, далее 1 т*1 р/д, 7 дней.
Будьте здоровы и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сделать рентген шейного отдела позвоночника. Вероятнее всего, боли связаны с остеохондрозом позвоночника. Пока начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую местно гель Амелотекс, внутрь Амелотекс в таблетках на 5- 7 дней. По поводу головной боли нужно обследование, сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас проявления болей связанных со спазмом мышц.
+ есть проявления тревожного синдрома.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить эпикондилит.
Нужно обратиться к врачу травматологу или неврологу. Хорошо в этих случаев помогает физиотерапия.
Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.