Рассчитать ПДР

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, рассчитать ПДР. Дата последней менструации 30.06.2023. Предполагаемая дата зачатия 9.07.23 или 10.07.23. При этом КТР по узи от 30.09.23 (т.е.в 13 недель 1 день) = 77. Два разных врача считали срок по КТР и получилось совершенно разные даты…

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ориентировочно первая половина апреля( первые числа 4.04)

Принятый ответ

Здравствуйте, начало апреля- 04.04.2024. Роды могут начаться и раньше. Доношенной беременность считается после 37 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. С 1 по 5 апреля

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
5 апреля 40 недель по первому скринингу.
Это дата родов
По месячным так же 5 апреля

Но вы помните, что доношенная беременность с 37 недели.
Поэтому роды в норме могут быть как в 37 недель, так и в 41 неделю

Принятый ответ

Здравствуйте!Максимально точную дату ПДР рассчитывает программа Астрая на 1м скрининге по КТР.
У меня получается ПДР ,40 нед ,1.04.24

Здравствуйте!
30.06 последние месячные начались или закончились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Викторовна, начались

5 апреля пдр по месячным (40 недель)
По УЗИ так же 5 апреля будет 40 недель.
ПДР у вас и по узи, и по менструациям 5 апреля.
доношенный срок с 37 недель. Родить вы должны в норме с 37 недель до 41 недели 5 дней

Добрый день.
Это достаточно несложно.
Если ктр 30.09 - 77, это соответствует 7 недель и 0 дней.Значит, зачатие имело место примерно 5 нед и 0 дней тому назад.
То бишь 21 августа ±2 дня.

Здравствуйте! Срок беременности и дату предполагаемых родов необходимо считать по 1 скринингу. Ориентировочно по нему у Вас ПДР 5 апреля.

Добрый день!
По менструации и УЗИ получается: 5 апреля.
С учетом предпологаемой дате зачатия получается 1 апреля.

Здравствуйте
Срок по месячным и по 1 скринингу совпадает
Поэтому согласно клиническим рекомендациям, по другим узи срок и пдр не меняется
Дата родов примерная 5 апреля 2024 года