Что вас беспокоит?

Давит на задний проход

Здравствуйте, срок беременности 14 недель, гестационно - 15 недель и 3 дня. С 12 недель короткая шейка матки, на сегодняшний день 28мм, зев сомкнут. Однако со вчерашнего дня появились распирающие тупые боли в промежности и особенно отдающие в задний проход. Раньше такие ощущения у меня были во время овуляции и они были недолгими (сутки -двое) Очень беспокоюсь, потому что не понимаю с чем это может быть связано и не находится ли мой ребенок в опасности. Со стулом проблем нет, запорами не страдаю. К вечеру появляется метеоризм, но боли в заднем проходе я не связываю с метеоризмом. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне что-то с этим делать и является ли это патологией?

Хронический пиелонефрит
31 год
1 Апреля 2023·Просмотров: 440·Мирослава, Симферополь

Здравствуйте. Вам лучше обратиться в гинекологический стационар. Такие боли при беременности не норма. Как минимум сходить на узи, сделать цервикометрию.

Анжелика, я была на УЗИ как раз в этот день. Шейка 28мм, зев закрыт.

Добрый день, в таком сроке лучше не рисковать. Вызовите скорую и направляйтесь в приемное отделение стационара. Вам показано очное наблюдение врачей, нужно исключить угрозу. Шейка коротковата, но по узи ицн нет (исходя из ваших слов). Переживать не нужно, нужен осмотр и контроль узи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.