Результат Хгч

Добрый день. Не защищенный Па был 26 июля. С 4 августа начались мажущие выделения не понятные. Сегодня сдала Хгч результат 8. Это может быть беременность после Па 26 июля Последние полноценные месячные были 19 июля.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, результат говорит о беременности, так как более 5 .Вполне вероятно, что от 26 июля, так как ХГЧ начинает повышаться на 10 сутки.Выделения могут быть вследствие имплантации плодного яйца в волость матки.
В таких случаях рекомендуется отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме результат увеличивается в 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1500 единиц рекомендуется выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно.

Скажите, а может быть сбой гормональный?

Нет, повышение хочу говорит только о беременности, даже при гормональной сбое, но отсутствие беременности хгч ниже 5.
Но бывает БИОХИМИЧЕСКАЯ беременность, когда оплодотворение происходит ХГЧ начинает расти, а имплантация плодного яйца в стенку матки нарушается и затем наступают менструации и хГЧ падает.
Поэтому и необходимо отслеживать ХГЧ в динамике, если будет расти, то беременность развивается

Меня просто смущает что это был 7 день цикла. Как такое может быть? У меня только закончились месячные

Я сдала сегодня еще раз этот срочный анализ в другой лаборатории в инвитро, результат вообще 1.6. Совершенно другой

Как раз это может свидетельствовать о биохимической беременности, когда сначала незначительно растёт хГЧ, но имплантация нарушается наступает менструация и хГЧ падает

Так это результат в один и тот же день, сегодня. Один с утра сдавала, второй вечером

Тогда возможно погрешность лаборатории, сдайте повторно через 48 часов , например, в последней лаборатории. Так как сдавать лучше в одной лаборатории.

Скажите у вас на практике были ошибки в анализах сданных в инвитро?

Сейчас сложно вспомнить именно относительно инвитро, но случаи, что в разных лабораториях разные показатели довольно часто встречались

Вы знаете я сегодня сдала еще в одной третьей лаборатории Хгч результат меньше 0.1. Теперь я не понимаю какой из них верить вообще

Получается в двух лабораториях результат отрицательный, в одной 8

Я сдавала 3 раза
1 раз в cdm результат 8 (07.08.2025)
2 раз в инвитро -1.2 (07.08.2025)
3 раз гемотемт -0.1 (08.08.2025)
Вот так получается

Сдайте ещё раз в динамике через 48 часов. Результаты похож на био химическую беременность всё же. Когда вероятно незначительно стал повышаться хгч, затем нарушилась имплантация плодного яйца, начались выделения и хгч упал. Так как уже в двух лабораториях результат менее 5

Спасибо вам большое. Я очень переживаю, я пью ретиноиды, беременность сейчас крайне не желательна

Я все таки надеюсь что 2 лаборатории не могли ошибиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исключить беременность от 26 июля невозможно, так как ХГЧ указывает на беременность уже через 10 дней после полового акта , а так же показатель более 5 готовит о наличии беременности. Но , показатель от 5 до 25 - сомнителен и требует дообследования. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Это может быть сбой?

ХГЧ более 5 говорит о беременности, нет , это не сбой

Сперматозоиды могут находиться в организме женщины до 7 дней

Вы сдала сегодня еще раз этот срочный анализ в другой лаборатории в инвитро, результат вообще 1.6. Совершенно другой

Теперь не знаю кому верить

В похожих случаях рекомендуют сдавать анализ в одной и той же лаборатории и оценивать прирост в одной и той же лаборатории
Так же важно повторить анализ через 48 часов в последней

Это я понимаю, просто не понятно. Как такое может быть. В одной результат сомнительный, во второй отрицательный вообще

К сожалению да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат ХГЧ более 5, но менее 25 расценивается как сомнительный, в таком случае рекомендуется контроль показателя через 48 часов.
Выделения могут быть связаны с имплантацией, при этом могут быть скудные мажущие коричневые выделения, лечения не требуется, только наблюдение.
В норме прирост ХГЧ составляет увеличение в 1,5-2 раза, по УЗИ зафиксировать факт беременности (когда будет определяться плодное яйцо) можно при ХГЧ более 1000-1500.
На данном этапе рекомендуется прием витаминов, из обязательных это: фолиевая кислота (не менее 400 мкг), йод и витамин Д

Желательно сдавать в одной лаборатории, в таком случае рекомендуется повторно оценить ХГЧ в инвитро снова через 48 часов.
Если результат отрицательный, возможно случилась биохимическая беременность, когда плодное яйцо не имплантировалось в эндометрий (если считать что результат в прошлой лаборатории был верным)

Вы знаете я сегодня сдала еще в одной третьей лаборатории Хгч результат меньше 0.1. Теперь я не понимаю какой из них верить вообще. Получается в 2 лабораториях результат отрицательный, в одной 8

С высокой вероятностью , что в инвитро ошиблись

Я сдавала 3 раза
1 раз в cdm результат 8 (07.08.2025)
2 раз в инвитро -1.2 (07.08.2025)
3 раз гемотемт -0.1 (08.08.2025)

Я объясню в чем моя тревога, я пью ретиноиды. Беременнность сейчас крайне не желательная и опасная. Я все таки надеюсь что в двух лабораториях не может же быть ложноотрицательный результат

Все, поняла Вас, я думала первый результат был в инвитро
Нет, 2 лаборатории ошибаться не могут, тем более в гемотесте не встречала ошибочные результаты

Спасибо вам огромное. Вы меня успокоили не много. Пересдам конечно же в динамике в какой нибудь из них. Через 48 часов

Не переживайте, вероятно, при контроле результат также будет отрицательным
Если будете пересдавать, то либо в инвитро, либо в гемотесте (не в новой лаборатории)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, результат ХГЧ выше 5 обычно указывает на факт беременности, но «ранней и только-только развивающейся» или, наоборот, угасающей — сказать по одному ХГЧ невозможно. Для того, чтобы лучше понять ситуацию, рекомендуют сдать ХГЧ повторно в динамике через ровно 48 часов в той же лаборатории: по его динамике все станет куда яснее.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Результат ХГЧ 8 МЕ/л может указывать на беременность. Результат ХГЧ 5–25 МЕ/л расценивается как сомнительный и требует повтора. При беременности уровень ХГЧ удваивается каждые 48–72 часа. Повторите анализ , желательно в одной лаборатории через 2 дня (48 часов) — при росте ХГЧ беременность подтверждается.
Если ХГЧ не будет расти или снизится – беременности нет (или была биохимическая беременность).
УЗИ можно выполнить при ХГЧ > 1500 МЕ/л— для оценки развития беременности.
Сейчас рекомендован прием: Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки.

У меня получается вот такая ситуация

Я сдавала 3 раза
1 раз в cdm результат 8 (07.08.2025)
2 раз в инвитро -1.2 (07.08.2025)
3 раз гемотемт -0.1 (08.08.2025)

Не понимаю какая лаборатория ошиблась

Ваши результаты анализов не исключают биохимическую беременность —в первые дни после имплантации ХГЧ был 8 МЕ/л, но затем беременность перестала развиваться, уровень мог упасть за сутки. Такое случается при очень раннем выкидыше (биохимической беременности). Но наиболее вероятно, что лаборатория CDM выдала ложноположительный результат. Учитывая что в тот же день другая клиника показала отрицательный результат.
Пересдайте ХГЧ через 48 часов после последней сдачи в Инвитро или Гемотесте – если результат <5, беременности нет.