Достоверность результатов

У меня был защищенный ПА с проститука но презерватив чут больше был и чут сползнулся ,после ПА через 2 недели появились диарея тошнота длился 4 день, потом горло болел уши шеи подчелесть но наверно лимфоузлы больше не стал длился 2 недели , пашол на 17 22 35 и 52 день ПЦР РНК ВИЧ 1 ( не обнаружено) ИФА 4 поколение на антитела и антигенр24 на 2,4,6,8,10,11 и 12 недель ( отрицательный) и экспресс тест 4 поколения от 17 дней до сегодня 12 недель ( отрицательный)и еще раз на 12 недель ПЦР-ДИАГНОСТИКА Ранняя диагностика инфекций: РНК НС, ДНК HBV, РНК ВИЧ-1, РНК ВИЧ-2 (ультрачувствительный метод) плазма, кач. в гемотест ( не обнаружено), можно исключить полностью вич на 100 % ? Или дальше сдавать анализ? Жена беременна боюс чтобы заражу его и ребенка очень переживаю помогите мне сделат ПА без презерватив с женой или лучше ждат более время?

Хронические простатит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте Петр можно жит ПА без презерватив?

Здравствуйте! Так как риска нет и саму ВИЧ инфекцию вы анализами исключили полностью, с женой можно без презерватива.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что уди и по пцр и по ифа анализ достоверный, можно далее не контролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте Ирина , можно жит ПА без презерватив ?

По вич Рика нет
Но гепатиты исключаем по HbsAg, антиHCV через 6 мес, до этого срока презерватив лучше использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Трись вич исключен на 100?

Верно

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашему описанию вы сдавали неоднократно анализы на ВИЧ, сроки необходимые для получения достоверного результатам выдержаны. ВИЧ у вас нет, все анализы отрицательные.
Вы не можете заразить жену, потому что у вас ВИЧ нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте Нина , можно жит ПА без презерватив ?

Можно ПА без презерватива

Принятый ответ

Здравствуйте!
Современные тесты 4 поколения показывают точный результат через 4-6 недель после предполагаемого рискованного контакта. Спустя 12 недель и получения отрицательных результатов обычно исключается вич инфекция в 100% случаев, поэтому поводов для беспокойства нет. Повторять анализы в подобных случаях нет необходимости, для жены и ребенка вы безопасны, так как вич исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте Алина , можно жит ПА без презерватив ?

Если другие инфекции (гепатит в и с, иппп) исключены, то без презерватива возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит) не должно быть, так как половой акт был защищенный.
Анализами был исключен вич, так как анализ сданный методом ифа 4 поколения через 6 недель от контакта считается достоверным.
Через 6 месяцев от контакта можно сдать анализ крови на гепатит В и С.
Да, можно жить обычной половой жизнью. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте Алексей , можно жит ПА без презерватив ?
По поводу вич можно 100 процент исключит?

Все верно, вич исключен, можно па без презерватива