Консультация детского невролога /

Плохой ночной сон — вопрос №1330772

Здравствуйте. Ребёнку 2.2 года. Очень плохо стал спать ночью,просто ужасно.раньше вставал только выпить молоко один раз,но сейчас встаёт,выпивает и начинает просто лежать,по кровати валяться.он не плачет. Но так может полежать,поговорить на своём часа 2,и потом засыпает.
Сейчас начали томатис терапию. Он стал слишком возбужденным. Помогите пожалуйста, что делать. Это же не нормально не спать по 2 часа ночью

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что-то для улучшения сна уже пытались принимать?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Ирина Анатольевна здравствуйте. Это мы недавно с вами общались.
Эдас 306 пьём,но что то нет сдвигов

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Купите еще нервохель-по 1 таб на ночь добавьте.
Измельчить и в ротовую полость.
Клиент
Ирина, это с эдас принимать можно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно оставить и эдас и добавить нервохель.
Это таблетки для рассасывания.Хорошо убирают повышенную возбудимость и нормализуют сон.
Клиент
Ирина, спасибо большое Ирина Анатольевна!
Просто сил нет уже. Днем очень крепко спит и может по 4 часа проспать. Но сейчас бужу его.
Не знаю что такое с ним. Может большая нагрузка. У нас утром томатис,потом нейропсихолог и логопед.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Уберите эдас-306 утренний прием.Может быть за счет того,что днем высыпается-ночью начинает "гулять"
Клиент
Ирина, очень переживаю. Сейчас обязательно куплю!
Хотя у нас его хвалят и логопед и нейропсихолог. Говорят лучше все делает,начал понимать,все осознанно начал делать
Клиент
Ирина, а через сколько после начала приёма нервохеля виден результат?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Умничка просто-у вас,однозначно,есть прогресс в развитии!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Обычно в течение 3-5 дней лечения уже получше становится
Клиент
Ирина, спасибо большое!надеюсь хотя бы к школе чуток выровняться
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будем надеяться,что догонит!
Клиент
Ирина,а скажите пожалуйста, как убрать одно ночное кормление?встает пить молоко с бутылочки. Хотя уже пьёт из кружки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Зубки все вылезли?
Клиент
Ирина, как раз лезет сверху,руки постоянно во рту.
Ирина Анатольевна, а нервохель от 3 лет идёт,ничего страшного не будет нам 2.2
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего страшного-там натуральный состав.Просто из-за того,что таблетированная форма,поэтому с трех лет.
Надо измельчить до порошка.
Клиент
Ирина, поняла
Педиатр
Здравствуйте! А у ребёнка сейчас один дневной сон? Сколько часов?
На ночь во сколько укладываете? Как укладываете?
Принятый ответ
Клиент
Камиля, один дневной сон. Спит очень долго, может и 3 часа проспать и 4. Но сейчас будить стараюсь. на ночь укладывается около 9. Засыпает сам.
Педиатр
А утром в разное время просыпается?

Дневной сон не более 2 часов.
Если малыш плохо спал ночью и бодрствовал 2 часа, то утром вы все-равно будите его в привычное для него время, а не даете отоспаться. И дневной сон после этого тоже не должен быть длиннее обычного. Иначе это будет порочный круг. Да, будут капризы, будет тяжело вставать, но нужно потерпеть, отвлечь, чтобы ребёнок не доспал то, что отоспал ночью.
Клиент
Камиля, встает всегда рано иногда и в 5 и в 6.можете рано на ночь укладываем?
Педиатр
Ну примерно вб должно быть 5-6часов.
6:00 утро
6:00-14:00 вб
14:00-16:00 дс
16:00-22:00 вб
22:00 ночь.
Это примерно
Клиент
Камиля, а у нас получается встает где то в 4 и обратно в ночь уже пол 9-9...
Педиатр
Это сейчас, когда проблемы начались, встает в 4 утра? Или всегда?
Клиент
Камиля, встает в 6.где то пол 6.
Начались недавно. Начали заниматься с логопедом. Сейчас слушаем первую сессию томатис терапии
Педиатр
Как томатис терапия влияет на сон и влияет ли, я, к сожалению, сказать не могу. Попробуйте зафиксировать утренние пробуждения на одно время и время ухода на дневной сон тоже, и сделайте его 1,5-2ч не более. После ночных гуляний не давайте отсыпаться, а ночью, если просыпается, не включать свети и не говорить в голос, в идеале делать вид, что все продолжают спать.
Клиент
Камиля, спасибо большое, попробуем
Педиатр
Здравствуйте) вероятно у ребёнка сбился режим, он пересыпает днем и недосыпает ночью. Нужно Ограничить дневной сон по времени, это должно дать положительный результат, но не сразу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как ребёнок спит днем и сколько часов спит в сумме?