Ужасно болит поясница

Добрый день! Умоляю Вас помочь мне. Адская боль в пояснице. Могу только лежать . Пока не двигаюсь нормально. Сидеть и двигаться очень больно. Есть проблемы по МРТ но невролог сказала что это мышечные спазмы у меня. Поставили две блокады и не помогло вообще. Пью таблетки сердалуд . Колю комбилипен. НЕ помогает. Лежала на аппликаторе КУзнецова. ТОже бесполезно. Обезбаливающие не помогают никакие. По анализам крови есть отклонения . Вроде бы с почками проблемы. Обследуюсь дальше. Но боли не могут быть от почек такие? Обследовала себе уже все. Желудок. Брюшную полость. Гинеколога... В декабре 22 года была операция Гистерэктомия. Может с этим связано? Уже не знаю что делать... Помогите пожалуйста.. Болеть начало три недели назад. Болел живот и оттдавало в поясницу. А неделю назад заклинило сильно саму поясницу. и вот неделю болит...

гастрит
53 года

Здравствуйте! Болит только поясница или в левую ногу тоже отдает?
По данным МРТ пояснично-крестцового отдела- остеохондроз, осложненный 2 протрузиями, 1 грыжей. Размеры небольшие. Есть смещение 5 позвонка. Сделайте рентгенографию с функциональными пробами, чтоб уточнить насколько идет смещение. Обязательно пройдите УЗИ почнк.
Рекомендую: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить поясничный полужесткий корсет не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м - 3 дня. 3. Продолжить Сирдалуд 2 -4 мг на ночь - 14 дней. 4. Продолжить колоть Комбилипен до 10 дней. 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин) 6.
Учитывая, что боли сохраняются, начать прием Габапентин (Тебантин) по схеме: 300 мг на ночь -3 дня, 300 мг утром и 300 мг на ночь-3 дня, 300 мг х 3 р в день - 1-3 мес с постепенной отменой препарата по 1 т с интервалом 3 дня.(препарат по рецепту). Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, Болит только поясница. Может немного в ноги стало отдавать. И в низ живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, узи есть. Сейчас прикреплю. Там брюшной полости и почек вместе

Из- за грыжи может в левую ногу отдавать.

Хорошо, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, Прикрепила узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, ну а такие адские боли именно из за чего могут быть? грыжи... смещение?....

За счет мышечного спазма, у Вас грыжа небольшая, но она слева и может отдавать в ногу.
Почки тоже могут сильную боль давать.

По данным узи ничего критичного. Единственное по поводу кист почек, надо их каждый год наблюдать и желательно проконсультироваться с урологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, да к урологу записалась на прием.

Правильно сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, Скажите а спазмы такие из за чего могут быть?

Физ нагрузка, переохлаждение, стресс, длительная статическся нагрузка, причин много

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, Сходили мне купили тексаред уколы и пластырь ) как лучше мне это совместить?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, габапентин тоже попрошу рецепт на приеме у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, Как мне лучше ставить уколы и пластырь клеить?

Отлично. Можете сделать укол, потом приклеить пластырь. Он клеится на болевую область 1 раз на 12 часов. Пластырь с лидокаином, обладает обезболивающим эффектом.

Да, так как с габапентином, Вам намного станет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, Спасибо огромное!!!! Даст Бог поможет))))

Сначала укол, потом пластырь. Выше Вам написала подробно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Натия, Вас услышала!!!))

Принятый ответ

Поправляйтесь?

Здравствуйте. Почки тоже могут давать такую сильную боль, вы УЗИ почек делали?
Боль в ноги до большого пальца ноги отдаёт? Если лечь на ровную жёсткую поверхность и поднять по очереди прямую ногу вверх, боль появляется, если да, то где?
Грыжа небольшая и протрузии тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, добрый день. там узи я прикрепила. брюшная полость и почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, боль в ноги почти не отдает. болит только очень сильно поясница и отдает в низ живота

Пл узи только кисты, они не дадут такую боль, вот камни дали бы. Значит причина действительно в спине, а именно в сильнейгем мышечном спазме.
Учитывая, что ничего не помогает, тогда следует начать приём габапентина по схеме в инструкции. Выпишите у терапевта или невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, Хорошо. Попробую еще и его)

Здравствуйте , "почечная" боль также проецируется на поясничную область. На боку, на животе тоже не больно лежать? Ноги в положении лежа поднимать можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, лежать не двигаясь не больно. Ноги поднять могу с болью. поднимаюсь с кровати держась за что то.... вообщем при любом движении болит очень сильно и сижу когда..

боли могут давать синусные кисты, хоть они небольшие у вас, но болевой порог у всех индивидуальный.Блокады с дипроспаном делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, я даже не знаю с чем мне ставили блокады?) я со слезами приходила и мне было уже все равно. Лишь бы поставили. Но они не помогли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, лежать вообще могу хоть как без боли. когда без движения...

вот желательно бы узнать про блокады, потому что бывают их просто с вит В делают, а бывает с гкс. В диагностическом плане это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, Узнаю. спасибо!

Здравствуйте, не говорили с врачом о назначении антиконвульсантов с противоболевым эффектом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана, ну вот записалась к другому неврологу. Схожу . Пусть уже назначат.

Обязательно,так как есть грыжа , которая и приводит к стойкому болевому синдрому . Дело тут не в мышечном спазме и не в почках . Нужен Габапентин ,чтобы вам стало легче .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана, Попрошу обязательно рецепт и буду пить.