MPV повышен

Здравствуйте! Принимаю зафриллу 4 месяца, тамоксифен 0,5 месяцев. Проверила кровь 25.01.23 все показатели в норме, но MPV =12.6. Тромбоциты 171, эритроциты 4.58. 24.03.23 сделала ОАК повторно. Тромбоциты 181, эритроциты 4,76, MPV 13.2. Также делала ОАК в платной клинике 11.03.23. Тромбоциты 198, RDW CV - 14.7, RBC -5,13, абсолютное содержание базофилов 0,08. Все остальные- норма. MPV в платном анализе не было. Делала исследование 24.03.23 на определение протромбинового времени - все показатели в норме. Подскажите, есть ли у меня проблемы? Врач направил к гематологу, но у нас в городе его нет, и записи в другом городе пока нет. Мне 43 года, женщина.

Фиброзно-кистозная мастопатия, эндометриоз.
43 года

Надежда, здравствуйте.
Во всяком случае, повышение MPV Вашей проблемой точно не является, потому что оно и не проблема даже вовсе. При нормальном количестве тромбоцитов все показатели их размера никакого клинического значения не имеют.
Так что не переживайте, он Вам ничем точно не грозит, делать совсем ничего не надо.