Плохая моча
Подскажите пожалуйста , что может быть с почками или мочевым пузырем ? Делала узи , по узи все хорошо , анализ плохой , врач назначил фитолизин пренатал 2 раза в день , за неделю изменений особо нет , что-то получше , а что-то хуже . Беременна 11 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! На анализ по Нечипоренко не стоит ориентироваться. Часто бывает ложным. По ОАМ никакого воспалительного процесса не прослеживается.
Какие жалобы на данный момент?
У меня вообще нет жалоб , выяснилось , что есть проблемы только при сдаче анализа при постановке на учет
Понятно. Так как по УЗИ всё хорошо, то не вижу ничего плохого.
Рекомендуется пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Просто дело в том , что я уже третий раз его пересдаю , тоже думала , что не правильно собирала , но в целом все одно и тоже приходит . Врач сказал , что похоже на песок , это может быть так ?
По УЗИ песка же нет?
По узи нет , но врач говорит , что его по узи может быть не видно , а мрт или кт ( не помню точно , что он сказал ) мне делать нельзя из-за беременности
Да.
Даже если и песок, то сейчас можно профилактически принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Хорошо ! Поняла , спасибо вам !
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый вечер.Перед сбором мочи влагалище прикрываете ватным тампоном?
Здравствуйте , да
Видимо эритроциты на фоне отхождения солей.
Пропейте Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц.Соблюдать водный режим.
Далее по ситуации.
А лейкоциты и белок тоже могут быть из-за отхождения солей ?
Лейкоциты у Вас в норме, а белок будет на фоне наличия эритроцитов.Если нализ будет аналогичным при контрольном обследовании и при этом будут отеки+гипертония,обратиться к нефрологу.
Спасибо вам за ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!