Боли в ноге из-за сколиоза

Добрый день! Пытаюсь понять, нужно ли мне обращаться к мануальному терапевту со своим диагнозом. В подростковом возрасте выявили левосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела. Пару лет назад делала мрт - обнаружили кисту на уровне тела s2, которая сдавливает корешок. Нейрохирург сказал, что оперативного вмешательства не требуется. На боли в спине и других частях тела не жаловалась. Сейчас мне 26 лет, почти год назад родила. Через пару месяцев после родов в области тазобедренного сустава изредка стала появляться острая боль, отдающая в ногу. Бывала раз в неделю или реже, очень сильная, но короткая, секунд 10. Пару недель назад боль стала появляться очень часто, по несколько раз в день, но чуть менее интенсивная. Главный мой вопрос - как не допустить ухудшения состояния в дальнейшем, или хотя бы замедлить этот процесс. По поводу лечебных упражнений в интернете очень противоречивая информация! Очень нужна консультация специалиста. Стоит ли идти на прием к мануальному терапевту? Сможет ли он дать рекомендации по правильным физическим нагрузкам? У неврологов была, кроме таблеток толком ничего не рекомендуют. Заранее спасибо!

Сколиоз
26 лет

К мануальному терапевту обратиться нужно., но только кто выполняет миофасциальные техники, хруст здесь не поможет. У вас блок крестцово -подвздошного сочленения и как следствие скрученный таз. Поэтому боль может отдавать в ногу. Сегмент S2-это уровень крестца, а это сплошная кость. (если вы ничего не перепутали)