Консультация терапевта /

Почему плохая память, — вопрос №1331206

Здравствуйте, в последнее время стал замечать что ухудшилось память .иногда плохо выговариваю слова .За рулём плохая концентрация, невнимательность.Что делать ? Из заболеваний гастрит повышеной кислотности.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрить с повышеной кислотности

Терапевт
Здравствуйте
Как часто в вашей жизни присутствуют стрессы ?
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Александр, если често работа очень нервная работаю начальником, но нервы тренирую дыхательной практикой ,спорт

Терапевт
Ваши симптомы могут быть вследствие хронической усталости.
Рекомендую Вам:
-капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности .
- Новопассит по 1 таблетки 3 раза в сутки 1 месяц
- Полноценное питание
- Прогулки на свежем воздухе
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

В первую очередь важно узнать, вы высыпаетесь? Нет ли у вас стрессов?
Возможно у вас переутомление?
Принятый ответ
Клиент
Диана, если честно работа конечно нервная работаю начальником ,но нервы тренирую дыхательной практикой спорт .иногда да плохо сплю ночью часто просыпаюсь в голове постоянно что-то крокручивается
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего ваши симптомы обусловлены переутомлением.
Обратитесь к неврологу для назначения препаратов улучшающих мозговую деятельность.
Так же необходимо соблюдать режим труда и отдыха.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Первоначально можно рекомендовать контроль артериального давления, пульса, сдача анализа на холестерин, провести анализ по наследственности (наличие, отсутствие похожих проблем у родственников).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, я бы порекомендовала очно обратиться на прием к терапевту для начала, сдать комплекс анализов в рамках диспансеризации.
Указанные симптомы возможны на фоне переутомления . Важно соблюдать режим труда и отдыха.
Кем вы работаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, начальником
Терапевт
Поняла, вас. Когда последний раз проходили плановые обследования, посещали врача?
Клиент
Татьяна, давно не помню уже
Терапевт
Вам нужно на очный осмотр доктора, как я и писала ранее
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С названными жалобами планово покажитесь врачу неврологу, нормализуйте режим отдыха, для улучшения мозговой деятельности Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, головокружения были ?
Не нарушен ли сон?
Клиент
Екатерина, головокружение нет ,часто просыпаюсь ночью
Терапевт
Головные боли могут быть из за нарушение сна . Начните прием пустырник форте 1 т 2 рвд. Милдронат 250 мг 2 раза в день 14 дней , если у вас на работе сильные умственные нагрузки .
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причин снижения памяти - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, КТ или МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головы и шеи, консультация невролога.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ну имеет смысл все же мот головного мозга сделать на предмет неожиданных находок.
Если на МРТ все хорошо,то ваши жалобы имеют тревожно-астенический спектр.Сдайте кровь на ферритин,витамин Д,ТТГ,Т4 свободный