В 2019 году проходил исследование антител lgG к антигену HBsAg
Не могу понять что это означает, пришел положительный результат по исследованию антител lgG к антигену HBsAg, был привит в детстве. Отец имеет гепатит С. Откуда могли прийти такие результаты. Буду рад быстрому ответу!
19 лет
Здравствуйте!
Павел это защитные антитела к поверхностному антигену гепатита В.
Они выявляются в 2х случаях: либо после перенесенной вакцинации или после контакта с вирусом.
Для уточнения рекомендую Вам досдать aHBcor-total, если этот маркер будет отрицательным, антитела у Вас постпрививочные.
Какие цифры обнаружены?