Набор веса за 2-3 месяца ,и появление растяжек по всему теду
Здравствуйте,набрала вес за 2-3 месяца,на 16 кг,появились растяжки по всему телу,проблемы с кожей.Не могу похудеть,связано с психикой ,постоянно срываюсь,виню себя,не знаю что делать,Очень низкая самооценка
Здравствуйте.
анализы сдавали - ОАК, ОАМ, гормоны щитовидной железы, липидный профиль, гликированный гемоглобин, мочевая кислота, креатинин, билирубин по фракциям, алат, асат, ферритин, витамин Д, общий белок крови. Если нарушения цикла - пролактин, возможно половые гормоны - тут нужно сначала разбираться?
Здравствуйте!
Это может быть связано с реакцией на стресс, при этом для коррекции этих изменений нужно дообследование, чтобы понять как вас лечить.
Сдайте кровь на 3-5 день цикла на пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, андрогены (17ОН-прогестерон, ДГЭА-с, свободный тестостерон), на ТТГ (для оценки функции ЩЖ), кортизол слюны вечерний (только если растяжки красные, если телесного цвета -не нужно) - так мы исключим/подтвердим эндокринные причины лишнего веса, проблем с кожей. Также сдайте сахар крови натощак из вены, ферритин (запас железа).
Для профилактики дефицитов начните принимать йодированную соль в питании и витД 2000МЕ в сутки длительно.
Какой у вас рост и вес?
Какой цикл?