Хеликобактер положительный++

Здравствуйте. Ходил на ЭГДС, был взят биопаст слизистой антрального отдела желудка с целью определения HP. Результат положительный ++ . Луковица 12ПК с воспалительной деформацией и множественными плоскимирозиями под фибрином сливающихся между собой, залуковичные отделы и зона бдс без визуальной потологии. Заключение: Эндоскопические признаки недостаточности кардии эрозии желудка. Поверхностной гастропатии воспалительной деформации лдпк экспресс тест на НР положительный. Прописали курс лечения ланцид кит - бак-сет 14 дней , на 15 день ланцид 30мг по утрам 2 месяца ребагит 3 раза в день 2 месяца. Правильно назначили курс лечения?

Отсутствуют
36 лет

Здравствуйте! Лечение эрозий назначено верно, однако, учитывая наличие хеликобактерной инфекции рекомендую пролечить хеликобактер вместе с эрозиями с целью профилактики обострений эрозивного гастрита в дальнейшем. С чем сейчас связано обострение? Лекарственные препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, Здравствуйте. Препараты принимаю те что прописали , побочек нет , есть улучшения , аппетит восстановился, по утрам есть желтый налет на языке, до приема лекарств был белый налет.

Тогда как вариант продолжайте приема лекарственных препаратов. В дальнейшем при обострении рекомендую пролечить хеликобактер.