Неприятные ощущения в интимной зоне
Добрый день. Моя проблема началась с 23 октября этого года. Предварительно 22 числа я посетила своего гинеколога, которая подтвердила, что все в порядке, патологий нет и так же проверила микрофлору быстрым тестом (небольшая полосочка на которую поместили выделения, полосочка окрасилась в красивый зеленый цвет). Во время проведения УЗИ было очень неприятно в зоне уретры, когда ‘трубка’ поднималась вверх, неприятно было очень. На следующий день появились неприятные ощущения при мочеиспускании. Недавно у меня был цистит, но я прошла курс лечения и все симптомы пошли, уже долгое время я чувствовала себя хорошо и никаких проблем с походом в туалет не было, так же и в этот раз ощущения совсем другие, не как мои цистите. Ощущение давящее, одновременно и щекотно, и неприятно, но нет жжения. Только после остается неприятный осадок, некомфортное чувство от которого хочется переминаться с ноги на ногу, а так же как будто останься небольшое количество мочи в уретре. Частые позывы в туалет. Но симптомы непостоянные, они то есть, то их нет. Через несколько дней появился небольшой зуд во влагалище и как будто выделения были немного беловатые, иногда небольшие комочки, но запаха неприятно не было. Сейчас ситуация обстоит следующим образом: небольшое неприятное ощущение на входе во влагалище, легкое и непостоянное, так же в течение дня пропадает и появляется, иногда неприятные ощущения при мочеиспускании, но также не всегда. Так же меня напрягает, что я стала как бы ощущать свою промежность, как будто что-то не так, хотя никаких неприятных ощущений не испытываю, но может быть я просто очень сильно на этом зациклена, не могу понять. Помимо всего этого, любые неприятные ощущения пропадают на сутки после полового акта, во время самого акта так же никаких болей и неприятных ощущений не испытываю. Возраст 19, половой партнер один за всю жизнь, частота связей в среднем 3 раза за две недели. Пользуюсь КОК Клайра третий месяц, ошибок в приемах нет, пропусков тоже, побочных действий не замечала. Секс без защиты с окончанием внутрь. Летом сдавала все возможные мазки, затем уже осенью сдавала те же мазки, в том числе и глубокий, которые требует царапины на матке, результаты хорошие, молодой человек так же ни на что не жалуется. Проверялся в военкомате - все было в порядке. Помогите, пожалуйста, объясните, что это может быть и что мне сделать, чтобы избавиться от этих неприятных симптомов. Так же может вы могли бы посоветовать какие-нибудь профилактические средства для приема на постоянной основе или после ПА. В ближайшее время на прием к врачу попасть не смогу, так что очень рассчитываю на вашу помощь 🙏
Здравствуйте. Для точного лечения рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, фемофлор 16 и пройти осмотр на кресле
Екатерина Александровна, здравствуйте, к сожалению, на данный момент у меня нет возможности пройти фемофлор, но есть месячной давности БАК посев мочи и там все нормально, к антибиотикам чувствительность не нарушена. Подскажите, пожалуйста, правда ли это похоже на нарушение микрофлоры и не вредно ли мне будет пропить таблетки для ее восстановления? ?
Принятый ответ
Нет не вредно, можете попробовать
Здравствуйте! Это может быть нарушение микрофлоры влагалища , обычно в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор 16 . Так же желательно сдать посев мочи , тк у Вас все же имеется периодический дискомфорт при мочеиспускании .
Анна Александровна, здравствуйте, спасибо большое за ответ! может вы могли бы посоветовать что-нибудь для поддержания микрофлоры влагалища и ее восстановления?
Принятый ответ
Именно для восстановления обычно рекомендуется Вагилак по 1 капс 2 раза в сутки 14 дней ( пить )
Здравствуйте, для установки причины необходимо сдать фемофлор 16, и ПЦР на ИПППП хламидии, трихомонады, гонорея. Бак посев мочи.
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить анализ фемофлор скрин. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое.
А также бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Далее по результатам.
Если нет возможности обследоваться, можете попробовать восстановить флору препаратом дуожиналь. Принимать перорально по две капсулы в сутки 10 дней
Наталья Александровна, здравствуйте, да, к сожалению обследоваться возможности нет, поэтому и обратилась сюда за помощью. Но не так давно сдавала бак посев, анализ отличный, там все в порядке. Меня как раз очень смутило, что при хороших анализах и после похода к гинекологу, которая подтвердила, что все замечательно, начались какие-то проблемы(
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, можно ли применять таблетки Дуожиналь вместе с моими КОК Клайра?
Принятый ответ
Да, можно.
Попробуйте, эффект должен быть
Здравствуйте.
Общий анализ мочи посев мочи сдавали?
Прикрепите мазок из влагалища