Головокружение
Может нарушение мозгового кровообращения. Мне прописали Мексидол.2 день нет улучшения. Можно заменить кавинтоном или фезамом. Или ещё добавить эуфиллин? Можно-ли одновременно принимать Мексикой и кавинтон?
Здравствуйте,какие у вас жалобы ?всвязи с чем назначили лечение . Эффект от мексидола может наступить и через 2 недели .
Кавинтон имеет больше побочных эффектов и вообще это разные группы препаратов .
Здравствуйте. Жалобы у вас какие?
Вы еще мало очень его принимаете, чтобы оценивать действие. И начали вы с 125 мг х3 раза или сразу 250 мг х 3 раза?
Надежда, я принимаю 125 мг 3 р день
сколько вы весите и ваш рост?
Здравствуйте! В какой дозировке и сколько раз в день принимаете мексидол?
Евгения, дозировка 125 мг 3 р день
Увеличьте дозировку до 250 мг 3 раза в день. Эффект у препарата накопительный.
Здравствуйте, какие жалобы? Есть ли какие либо обследования? 2 дня для мексидола это очень мало.
Ирина, головокружение. Ничего не болит. Может от пониженного давления. 120/70 для меня очень мало
Здравствуйте, Нина!
Что Вы понимаете под нарушением мозгового кровообращения?
Алена, наверное, гипоксия
Головокржуения могут возникать совершенно по различным причинам:
1) Нарушения координационного центра- мозжечка
2) При имеющихся проблемах с позвоночниом ( остеохондрозом, сужение спинного мозга и пр)
3) Нарушения вестибулярного тракта
При всех этих вариантах лечение разное, необходимо выяснять причину.
Начнем с простого:
Вы рентген/КТ/МРТ шейного отдела делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина, обследование какое проходили? Да, одновременно можно принимать. Эти препараты Вам Доктор назначил каким курсом?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, доктор прописал 125 мг 3 р. День в течение 30 дней. Если я добавлю кавинтон может более эффективно будет? А какую дозу добавить