Перстневидноклеточная карциома желудка

Подскажите,пожалуйста каковы прогнозы,на основании результатов биопсии.И что делать дальше?Операция,химия ...?Так же по результатам узи обнаружена жидкость в брюшной полости и плеверальной.

Нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол гистологического исследования, протоколы обследований. Направление в онкодиспансер не брали еще?

Юлия, загрузила

Выявлено злокачественное образование желудка, в данной ситуации нужно брать направление в онкодиспансер к онкологу-гастроэнтерологу, врач должен назначить полное дообследование-кт органов брюшной полости с ку, нужно исключить канцероматоз, метастазы в печень, так как описана жидкость в брюшной полости. Так же нужно пройти мрт органов малого таза с ку, остеосцинтиграфию, мрт головного мозга с ку. На основании этих данных решается вопрос о тактике лечения. При отдаленных очагах будет проводиться лекарственная терапия. Так же нужно будет выполнить игх с определением Her-2 статуса, MSI. В случае , если метастазы отдаленные выявлены не будут рассматривается вопрос дооперационных курсов химиотерапии, оперативное лечение, послеоперационные курсы химиотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите обследования для более точных ответов на Ваши вопросы.
Гастроскопия, скт, узи и др.

Виктория, загрузила

пока предварительно возможно оперативное вмешательство.
Делать СКТ легких
СКТ или МРт малого таза и брюшной полости с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер пройти полное дообследование организма кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Выполнить ИГХ исследование. Далее после всех обследований устанавливается стадия и решается вопрос о тактике лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти полное обследование- кт грудной, брюшной полости с контрастом, кт малого таза с контрастом, скенирование скелета и мрт головы с контрастом. Далее уже по результату.