Потеря памяти
Ребёнку 15лет. Шунтированная гидроцефалия, фокальная эпилепсия. Последняя операция 28.12.2022 лапароскопия, замена шунтирующей системы. После этого начались провалы в памяти, помнит только яркие события. В этом году заканчиваем 9 класс, впереди экзамены. Как восстановить память? Как учиться дальше...
Принятый ответ
Добрый день напишите что Ребёнок принимает из лечения?
Юлия, принимает только вальпроевую кислоту, суточная доза 1000 (500утром и 500 вечером)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить последний протокол ЭЭГ и результаты томографии?
Когда был последний эпиприступ?
Ирина, прикрепила. Приступ был 11.01.2023 и позже уже в отделении 22.01.2023, но о последнем в выписке не написали
По ЭЭГ нет патологической активности,но вы делали короткую ЭЭГ,насколько я поняла.С учетом того,что приступы были относительно недавно-ноотропы назначать очень рискованно,можно спровоцировать опять эпиприступы.
Желательно пройти ночной видеомониторинг ЭЭГ 6 часов для того,чтобы быть уверенными,что эпиактивности,в данный момент,нет.
Принятый ответ
Здравствуйте) Ребёнку нужно провести ээг не менее 4х часов для исключения эпиактивности. До проведения исследования нельзя назначать препараты, которые могут спровоцировать приступы эпилепсии