Суточная моча

Здравствуйте, у меня беременность 25 недель,собираю суточную мочу,сколько литров должна быть норма?Время 8 вечера у меня уже 2.5 литра?Я переживаю нормально это или нет,в интернете пишут норма 1.5-2 л.

Нет
34 года

Здравствуйте! Вы пьете много жидкости? Супчики, чай/ кофе, вода , морсы, соки и тд - все это считается. Чем больше жидкости вы потребляете за сутки, тем больше выводится с мочой.

Алина, да нет просто сегодня арбуз поела

Принятый ответ

Олеся, ответ на вопрос найден)
Во- первых, арбуз сам по себе водянистый. А вы же еще и в течение дня, я думаю, пили жидкость.
Во - вторых, он обладает мочегонным эффектом. Пусть и не ярко выраженным, но у него такой эффект все равно есть.
Не переживайте, ничего страшного!

Здравствуйте! Суточное количество мочи будет зависит от того количества, сколько вы выпили. Пьете много-выделяется много

Елена, это значит нормально и ничего в этом страшного нет?

Здравствуйте. Вы еще должны проконтролировать количество потребляемой жидкости. От нее и зависит количество выделяемой мочи, соотношение

Здравствуйте! Чем больше вы употребляете жидкости, тем больше будет выделяться.
Посчитайте сколько вы пьете, + чай, сок, суп и выделять должны немного больше

Здравствуйте, количество суточной мочи будет примерно равно выпитой жидкости, в том числе суп, жидкость из фруктов и овощей.

Олеся, добрый вечер! Сколько Вы пьете жидкости в сутки?

Илона, 2 литра где то

Вы пьете много жидкости и плюс поели арбуз, который обладает мочегонным действием. Вот это и привело к тому, что много мочи. Не переживайте

Илона, на анализе это никак не отразится,если будет литра 3?