Таблетка в дыхательных путях
Вечером запивая таблетку поперхнулась. Таблетка вероятно попала в дыхательные пути. Был сильный приступообразный кашель с небольшим количеством мокроты. Задыхания не было. Кашель был до середины ночи. Сейчас , спустя 12 часов тоже есть, но более редкий и не такой сильный. Может ли таблетка раствориться ? Или надо идти к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зависит от того, какая таблетка...
Какая конкетно таблетка, препарат?
Может и нет ее там.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего таблетка поцарапала глотку и кашель рефлекторный на раздражение слизистой. Если кашель в динамике меньше, то ничего плохого быть не должно.
Здравствуйте!
Вы могли подавиться водой, а не таблеткой.
Но исходя из вашей клиники, в виде приступообразного кашля, точно отрицать нельзя, что таблетка не попала вам в трахею или бронхи.
Плюс таблетки в том, что она, вероятнее всего, рассосалась и вышла с мокротой, которую вы активно отхаркивали. Даже если она растворилась не сразу, сейчас ее в ваших легких нет, прошло уже достаточно времени.
Сейчас пейте больше жидкости и следите за симптоматикой. Если будут сомнения или так же беспокоить приступообразный кашель, то обратитесь на прием к терапевту или пульмонологу для осмотра и аускультации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой препарат был?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, она ра творится, потому что это не инородное тело))
Принятый ответ
Здравствуйте , в дыхательных путях таблетка сейчас уже не может быть , это бы вызвали постоянный кашель , выделение обильной слизи из дыхательных путей
Думаю ее там нет , просто осталось ощущение , которое должно пройти в течении нескольких дней