Консультация невролога /

Боль в стопах — вопрос №1333350

Добрый день.
По рекомендациям необходима консультация невролога, но найти хорошего проблематично, нужно ехать в др. город. И для этого хочется определиться с чем ехать и что нужно.
Мужу 36 лет, с сентября месяца болят обе пятки (задники). С утра встаешь колющая отдающая в пятки, вечером после трудового дня, больно ложить на задники, необходимо подкладывать подушку. Также видно пульсирующую артерия у лодыжек
Был у разных травматологов, ставили разные диагнозы: Фасциит, шпора, ахилобурсит. Делали укол в сумку пятки, прошел магнитотерапию, лазерную, пил таблетки, делали апликации. Прошел МРТ, по результатам непонятно, под вопросом стоял ахиллобурсит. Рекомендовано УВТ.
Сделал УЗИ сосудов, все хорошо, и узист сказал не бурсит и в заключении написал фасциит (те вернулись к началу).
Также анализы на ревмопробы, клиника, мочевая кислота в норме.
Скажите пожалуйста с данной клиникой стоит ли обращаться к неврологу?
Благодарю всех за ответ.

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте. На пятки больно наступать? Можете на картинке обрисовать область боли?
Онемения нет?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, область прикрепила в виде картинки. Пятка больно когда утром вступаешь, когда стоишь, задник в обуви с высокой посадкой (берцы). Ноги мерзнуть стали, немение наблюдалось ( но боюсь что не точно оно ли это было)

Невролог
Жгучие боли бывают? Не было периодов улучшения?
Клиент
Маргарита, жжет пятки утром. 1 день перестало болеть. Через неделю после укола и начала гимнастики, и все
Невролог
Я бы вам рекомендовала стимуляционную ЭНМГ, для исключения кальканодинии, это повреждение мелких пяточных ветвей большеберцового нерва.
Есои норма, то значит только фасциит причина и лечить нужно его.
Невролог
Здравствуйте, боль с обеих сторон одинаковая?отека нет? при ходьбе, надавливании в этой области, боль усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, боль с обеих одинаковая. Опухает после нагрузки после работы. При нажатии возле лодыжек больно. При ходьбе больнее, если в жесткой обуви, типо берц, приходится расшнуровывать пошире
Невролог
а при нажатии вверх на икроножную не отдает?
Клиент
Анастасия, нет
Клиент
Анастасия, делаешь когда гимнастику, носки вытягиваешь на пару секунд легче.
Невролог
больше склоняюсь к фасцииту. Не вижу тут неврологической проблемы.
Невролог
Здравствуйте! Больно наступать на пятки? Есть онемение по задней поверхности голени, подошвы, пальцев стопы? УВТ не делали?
Принятый ответ
Клиент
Натия, с утра пятки как будто жжет, и сзади, когда стоит больно. После ходьбы уже начинает болеть и пятка и задник. онемение такого не чувствует, ноги стали мерзнуть
УВТ рекомендовано, но еще не дошли, так как одни говорят что не поможет, др наоборот рекомендуют
Невролог
В Вашем случае, нужен хороший травматолог-ортопед, провести УВТ.
А нет такого, что боли простреливающие в пальцы? Когда обувь снимает боль не уменьшается?
Невролог
МРТ стопы делали?
Клиент
Натия, прострелов в пальцы нет. Когда обувь снимаешь болит только пятка.
Клиент
Натия, делали только голеностопного сустава, пяточной кости
Невролог
Можно было б конечно сделать УЗИ стопы, для исключения невромы Мортона(если она выявляется на УЗИ, далее рекомендуем МРТ стопы), но скажу Вам так по клинике не очень похоже, так как нет простреливающих болей в пальцы.
Клиент
Натия, поняла спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По клинике у него ортопедическая патология,с неврологией не связано.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по клинике нет неврологической симптоматики . Характер болей какой ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Наталья ?Необходимо обратиться к ортопеду с данной проблемой