Спкя при чистых анализах

Добрый день! Страдаю нерегулярными циклами с самой первой менструации. Цикл 35–45-60 дней. Всегда по разному. 2-3 раза в год пропадают. На УЗИ - мультияичники. Овуляция есть. Есть единичные волосы на подбородке, сосках, над губой. Повышенное оволосинение: дорожка на животе, внутри бедер, вся зона бикини. Липидный профиль, инсулин, гликированный гемогобин - все в норме. талия 90см Гормоны сдала все, которые только возможны - все в норме Я правильно понимаю, что это нетипичное СПКЯ? По сути все хорошо, кроме нерегулярного цикла и либидо на 0. Я так понимаю, что выход только КОК? Можно ли принимать КОК при перегибе желчного пузыря и дисплазии ШМ? (Интересует пластырь ЕВРА) Гормоны и УЗИ прикладываю

Клиническая депрессия
25 лет

Здравствуйте. Если пока не планируете беременность, то можно начать прием Диане-35. Пластырь тоже можно использовать.

Здравствуйте. Это не СПКЯ. Раз циклы овуляторные, гиперандрогении нет, то это не СПКЯ.
КОК не лечат этот синдром, только маскируют. Вам вообще контрацепция нужна?

Здравствуйте!
Ни по результатам обследования, ни по симптомам картина не складывается в СПКЯ.
2-3 раза в год менструации могут пропадать в норме (до 3 ановуляторных циклов в год у здоровой женщины - это норма).
КОК и пластырь Евра при дисплазии шейки матки и перегибе желчного пузыря принимать можно, если Вы заинтересованы в контрацепции.
При приеме КОК или применении пластыря Евра, либидо может снизиться еще сильнее, имейте это ввиду.
КОК не лечат СПКЯ, а создают иллюзию нормального цикла.
Если у Вас преимущественно циклы по 35-40 дней, с отсутствием менструаций до 3х раз в год - это норма, просто длинный цикл.
Либидо-это индивидуальная особенность каждого человека и не всегда коррелирует с гормональным здоровьем. Возможно, у Вас просто слабая половая конституция, поэтому половое влечение возникает реже, чем у других среднестатистических людей.

Елена, спасибо большое за грамотный и развернутый ответ!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!