Показания глюкометра
Добрый день! Подскажите пожалуйста надо ли отнимать от показаний глюкометра 10-12% или делить на 1,12 или умножить на 0,89 от показаний для перевода показателей плазмы в капиллярную кровь,глюкометр Accu-Chek Active, говорят что надо так в основном глюкометры настроены по венозной плазме?
Здравствуйте. Ничего отнимать и делить не нужно. Контроль глюкозы крови проводится по показаниям глюкометра без каких либо поправок.
Наталия, спасибо большое за ответ.Подскажите еще пожалуйста если вечером съел немного сладкого а утром сахар в крови немного повышен это нормально или уже есть отклонения(сахар на тощак 5,6 - 5,8 мк/моль если на кануне съесть немного сладкого).
Нормальный показатель.
Наталия, спасибо большое!!!