СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Показания глюкометра

Добрый день! Подскажите пожалуйста надо ли отнимать от показаний глюкометра 10-12% или делить на 1,12 или умножить на 0,89 от показаний для перевода показателей плазмы в капиллярную кровь,глюкометр Accu-Chek Active, говорят что надо так в основном глюкометры настроены по венозной плазме?

Остеохондроз шейного отдела
45 лет
4 Апреля 2023·Просмотров: 2938·Сергей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Ничего отнимать и делить не нужно. Контроль глюкозы крови проводится по показаниям глюкометра без каких либо поправок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталия, спасибо большое за ответ.Подскажите еще пожалуйста если вечером съел немного сладкого а утром сахар в крови немного повышен это нормально или уже есть отклонения(сахар на тощак 5,6 - 5,8 мк/моль если на кануне съесть немного сладкого).

Нормальный показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталия, спасибо большое!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.