Консультация гинеколога /

ИЦН шейки матки — вопрос №3154037

Беременность 35 недель и 1 день, врач все время пугает старением плаценты. Сегодня была на узи, приложила результаты. Есть отеки на ногах, сдавала мочу все хорошо. Подскажите пожалуйста есть ли показания к стационару ? Шейка с кольцом была 25, врач говорит 20 это плохая шейка за 4 дня укоротилась ицн. Все время говорит что все плохо

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, укорочение шейки матки ближе к доношенному сроку- это абсолютная норма! Отеки беременных в третьем триместре также могут быть всего лишь отеками (действительно важно, чтобы при этом не было белка в моче и повышенного давления). Показаний к стационару в таком случае нет.
Клиент
Посмотрите пожалуйста результаты сахара, надо к эндокринологу идти ?
Акушер, Гинеколог
Извините, посмотрела все результаты, анализ на глюкозу не увидела, подскажите какой файл? Может, не прогружается у меня, или просто напишите значение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи все хорошо: малыш развит симметрично, соответствует сроку , водичка в норме , кровотоки не нарушены. Показаний к госпитализации нет.
Структура плаценты не имеет никакого значения , если кровотоки не нарушены. Значит она справляется со своей функцией.
После коррекции шейки матки пессарием или швами и вовсе не рекомендуется измерять ее длину по узи.
Клиент
Здравствуйте! А что значит шейка расширена в образная, она всегда была т образная. И настолько сильные отеки приложила фото
Акушер, Гинеколог
На данном сроке такое расширение является вариантом нормы, организм постепенно готовится к родам.
По фото невозможно достоверно оценить отеки, для этого нужен очный осмотр.
Гинеколог
Здравствуйте .
После установки пессария не информативно измерять шейку матки.
По представленному узи все хорошо,кровотоки и воды все в пределах нормы.Старение плаценты никак не влияет сейчас на малыша,так как нет нарушений кровотока.
Стационарное лечение не показано.
Клиент
Подскажите пожалуйста а то что белок в моче ?
Гинеколог
У вас минимальное количество белка в моче.просто контролировать нужно.желательно сдать суточный белок
Клиент
А подскажите пожалуйста это сильные оттеки ? Врач сказала это из за гидронефроза, но он уйдет после родов. И как быть с такой шейкой ? Если она совсем укоротится, врач пугает преждевременными и что все плохо
Гинеколог
Отеки на поздних срока беременности могут быть и они считаются нормой,если нет повышенного давления и высокого белка в моче.на счёт шейки,просто соблюдайте физический и половой покой.многие с пессарием перенашивают даже
Клиент
Врач говорит она за 4 дня так укоротилась, значит там инфекция. Санируюсь свечами всегда, пугает гибелью плода из за плаценты моей
Гинеколог
Если есть подозрения на инфекцию,то нужно взять мазки.брали?
Клиент
Да, сегодня взяли. Была высеена клебсиелла всегда в маленьком титре, возможно что как то опять она себя так ведет
Клиент
А как часто доплер надо делать ?
Гинеколог
Так как нет нарушений кровотока то доплер не нужно делать.сейчас надо делать ктг один раз в неделю.когда планируют снять пессарий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С увеличением срока беременности шейка укорачивается это закономерно ,а плацента «зреет»
По узи все признаки благополучной беременности: малыш развит гармонично , кровотоки в норме , воды в должном обьеме.