Замершая беременность
На узи сказали ЗБ. Сдала ХГЧ вчера показания: 3178.37 сегодня показания: 3847,54. Первый день последних месячных 25 февраля. ПДЗ середина марта. Это точно ЗБ? Беременность желанная. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую через 10 дней пройти УЗИ для определения сердцебиения! Ещё рано ставить такие диагнозы!
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению очень на это похоже.
ХГЧ не растет так как нужно.
Но если нет жалоб, то можно ещё повторить УЗИ через 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой срок вам ставят по УЗИ? Нужно сделать УЗИ в динамике через 10-14 дней. Мы не всегда видим эмбрион сразу, он может появится на 6-8 неделе, сердечко застучит вместе с ним как раз (может , чуть позже).
Как только на УЗИ видят плодное яйцо, то УЗИ- основой метод наблюдения за беременностью уже.
Диагноз неразвивающейся беременности ставят по 2 УЗИ. Пока рано опускать руки.
Добрый день, Ольга! Да, по уровню хгч (и узи это подтверждает) замершая беременность, хотя динамику хгч смотрят за 2 суток (при маточной развивающейся беременности минимум должен быть рост 60%). Можно конечно сделать хгч завтра еще раз и узи еще в одном месте, если хотите. Беременность можно прерывать без выскабливания (медикаментозно- таблетками), для этого надо обратиться в ж/к или частный медицинский центр.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете конечно переделать узи ещё раз через пару дней. Скорее всего подвердится Зб . К сожалению (
Принятый ответ
Здравствуйте
Повторите узи через неделю.
Скорее всего да, будет зб