Ребенок часто плачет в 6 лет
Добрый день. У меня дочка 6,5 лет очень часто плачет и причины нет. Просто хочется поплакать, настроение очень часто (4 дня из 7) грустное и подавленное. Неперетруждается - ходит в сад по желанию, не ходит в секции (нет желания). Гуляем и сидим дома, иногда гости. Каждый раз пытаемся обсудить причину слез и ее как бы нет "плохое настроение", "неудачный день". В семье конфликтов нет, есть ещё один ребенок. Бывает утром не может встать и сразу плачет или просто лежит и грустит. Мне кажется это не нормальное поведение ребенка в 6 лет. Когда дочь была младше, то частые слезы или истерики казались нормой, а сейчас это пугает. Подскажите к каким специалистам обращаться. Спасибо.
Здравствуйте! Сейчас у ребёнка очередной кризис Кризис 6 леток На носу школа. Психологически уже начала перестраиваться. Будет и адаптационный период. Поменяется ведущая деятельность. Каждый скачёк физического и психического развития - кризис. А в 7 лет очередная ступень развития. Приобретаются новые черты. Сейчас Вам надо проявить внимание, разговаривать с ней об эмоциях, обсуждать её чувства. И что в детский сад хочешь ходи, хочешь нет, но в школе появится НАДО. К этому надо тоже готовить.