Что вас беспокоит?

Щелчки, шея, разговор, поворот головы

Здравствуйте! У меня такая проблема. Около 2 месяцев щелкает где то в шее под челюстью, ниже уха. Щелчки звонкие, звук типа лопающих пузырей или типа того, щелчки слышны окружающим, если прислушаться. ПРи наклоне головы в ту сторону где щелчок-он пропадает, видимо там что то пережимается и щелчок исчезает, Если голова прмо то опять щелчки при разговоре. При наклонах головы в бок, тоже звонкие щелчки или когда вперед шею тянешь тоже щелчок. Была у Лора, легкая степень отита, ни чего серьезного вроде. Делала панорамный снимок челюсти, врач тоже не сказал что щелчки вроде не из за сустава, да и не похоже это вроде на ВНЧС, нет болей и есть связь с поворотом головы, хотя кто знает, проблема с зубами уже несколько лет.. Была у невролога, так то наблюдалась у него год назад, был сильны стресс и тремор головы.Говорила что напряжены мышцы шеи сильно.Подлечили, стало полегче, но тут начались щелчки. Обнаружили по Узи сосудов плохой кровоток, и остеохондроз на начальной стадии как я поняла. Невролог прописала артрозан, уколы мильгамма, и мидокалм 7 дней, , потом уколы актовегин в вену 10 дней, уколы афлутон 20 дней внутримышечно и уколы мексидол 10 дней. После мидокалма на пару дней щелчки прошли, но было ощущение что эта сторона лица и шеи как будто ватой заложена, через пару дней эо прошло и начался опять щелчок. Пока колю актовегин 6-й день и афлутон 6 день. Ни каких изменений нет. Все так же щелкает. Еще момент когда я рукой пережима. там где щелкает, щелчок исчезает, либо звук другой и приглушенный, как руку отпускаю опять звонкий, громкий..это прям под челюстью в шее...сосуды, связки, суставы, я незнаю.Посоветовали обратиться к мануальному терапевту. Подскажите это по вашей части? Болей нет ни каких..просто щелкает при разговоре и повороте головы.Если голову вперед опустить к груди, щелчков так же нет..там что то пережимается и они пропадают.Спасибо заранее за ответ.

22 Мая 2019·Просмотров: 9254·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте! Мрт шеи делали?

Маргуба, Здравствутйте.Да делала, фото прикрепила

Вам как минимум надо подобрать ортопедическую подушку , носить воротник Шанца по 2 часа в день.

Принятый ответ

Подушка обычная? Возможно стоит поменять на ортопедическую

Иван,Так у меня ни чего не болит, как здесь поможет ортопедическая подушка? При разговоре когда голова вниз ни чего не щелкает, стоит поднять голову, там как будто что то натягивается и происходит щелчок

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Лечение хорошее назначили, действительно нужно ещё поработать с хорошим мануальным терапевтом, возможно, проблема будет решена.

Евгения, Здравствуйте! Так что это щелкает то?..Звуки которые щелкают в шее при остеохондрозе и те которые звучат у меня)) они разные по звукам.Что это может быть вообще?

Алена, возможно, что это самопроизвольное устранение функциональных блокировок в шейном отделе позвоночника. Такое бывает при шейном остеохондрозе, когда есть повышенная подвижность позвонков.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте !
Вам не следует бояться этого !
Щелкание в любом суставе и в том числе в межпозвоночных суставах шеи связано не с тем ,что кости трутся друг о друга, а с связочным аппаратом шеи ! Допускаю, что свою роль здесь сыграл шейный остеохондроз . Тем не менее он не такой степени , чтобы Вы его постоянно лечили ! Пока кроме щелкания ничего Вас не беспокоит, перестаньте принимать множество инъекций, таблеток ! Они щелкание не устранят, но вред организму нанесут !
Нельзя стрелять из пушки в воробья !
Вам необходимо :
- перестать бояться, что щелкание может осложниться ещё чем - либо ;
- перестать думать , что оно такое громкое , что чуть ли не внимания соседей привлекает ;
- в течение 2 - х, 3 - х недель 2 раза в день наносить мазь ( Аэртал Крем, Долгит Крем ).
Щелкание как появилось спонтанно , так спонтанно и исчезнет !

Яков, Здравствуйте! Этими двумя мазями мазать? или любую на выбор?..Эти щелканья и мне жить мешают, не только соседям)))..Звук как будто лопающихся пузырей. Мазать в шее около челюсти, откуда исходит звук как мне кажется?

Принятый ответ

Купите ортопедическую подушку , походите на массаж

Поищите хорошего остеопата кинезио терапевта. К нему обратиться нужно будет со снимками.

Сначала АЭРТАЛ, 2 раза в день, 0 дней , Потом ,- ДОЛГИТ , так же 2 раза ,10 дней.

Яков, Аэртал 0 дней вы написали?)...т.е сначала несколько дней( укажите сколько )) мажу Аэрталом, заканчиваю и начинаю мазать 10 дней Долгитом так?

Алёна, прошу прощеноия : по десять дней той и другой мазью !

Здравствуйте! Ортопедическую подушку нужно обязательно. Рекомендую ещё походить в бассейн для укрепления мышц шеи. Мануального терапевта тоже можно курсами проходить, но не забывайте, что грамотный специалист должен отталкиваться от результатов вашего обследования

Здравствуйте.вам надо принимать медикаментозное лечение и физиотерапия. У ВАС гипоксия мозга из-за нарушения кровообращения в нем.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.