Продолжительные месячные при мирене

Добрый день. два месяца назад установлена спираль мирена, после ГРС с удалением полипов эндометрия и цервикального канала. первые месячные пришли в срок, длились 7 дней, не обильные. Вторые месячные начались также в срок, 27 марта, но продолжаются уже девятый день. Месячные очень скудные, больше как мажущие выделения, хватает ежедневки, выделения в основном на туалетной бумаге. Нормально ли, что они такие длительные? УЗИ было месяц назад, все было в порядке, спираль стоит хорошо

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока идет адаптация организма к спирали и такие выделения могут быть до 3-5 месяцев. Сейчас можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для их остановки.

Екатерина, большое спасибо

Добрый день.
Нет, конечно, это не нормально, но пока еще можно отнести за счет проявления периода адаптации к гормональной составляющей Мирены.
Если так же будет цикле, скажем, в четвертом после установки - это будет значить, что метод контрацепции вам не подошел.

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!На фоне спирали могут быть выделения длительнее и обильнее , у вас идет адаптация организма и могут такие выделения быть , пока организм привыкает в течение 6 мес Можно будет добавить при длительных выделениях транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат, большое спасибо за совет!

Принятый ответ

Здравствуйте, идёт адаптация к спирали, мажущие выделения могут быть и до 6 месяце. Ничего страшного, можете месяц пропить флебодиа по 1 один раз в день

Наталья, спасибо!

Здравствуйте. Это возможные проявления адаптации, которые могут быть в течение 3 месяцев.

Шушаник, спасибо!

Здравствуйте! Людмила , это адаптация организма к спирали ! Не переживайте!

Зарина, спасибо!