Консультация гастроэнтеролога /

ФГС без назначения врача — вопрос №1334234

Здравствуйте! Собираюсь к гастроэнтерологу, есть гастрит, который не беспокоил до недавнего времени. Несколько недель назад была рвота после тяжёлой пищи 1 раз, с тех пор некоторый дискомфорт не проходит. Но у меня нет никаких свежих исследований, поэтому думаю сходить на ФГС перед приёмом врача, чтобы было с чем идти. Стоит ли так делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: АИТ, гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Перед приемом гастроэнтеролога в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Врач ознакомится очно с результатами анализов и УЗИ и решит вопрос о необходимости выполнения ФГДС.