Анализ крови у грудничка, нужно ли дополнительно обследоваться
Сдали оак грудничку 3 недели, помогите расшифровать не которые показатели занижены, не которые повышены, волнуют показатели лейкоцитов и моноцитов. Нужно ли сдавать повторно и через какое время? Что эти показатели могут означать?
Здравствуйте, Татьяна, в связи с чем анализы сдавали, прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день. Прикрепила)
Михаил, сдали так как через 5 дней нам месяц и начали потихоньку проходить обследование
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте!Общий анализ крови полностью сооответствует возрастной норме,у детей до 4-5 лет лейкоциты понижены,а лимфоциты увеличены(формируется активно иммунитет),а после 4-5 лет показатели становятся ,как у взрослых.Не переживайте,все как должно быть!
Гемоглобин, эритроциты, индексы в пределах возрастной нормы. Лимфоциты должны преобладать над нейтрофиллами до 4-5 лет. Нормы тромбоцитов до 500. Анемии, воспалительных изменений по анализу крови у ребёнка нет. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Что-то беспокоит ребёнка?
Марина, да вроде бы особо ни чего не беспокоит, бывает температура по временам 37,2 ну вроде это норма для малышей
Принятый ответ
Да, все верно, температура до 37,5 у грудничков это норма. У вас все хорошо по анализу, не переживайте. Будьте здоровы
Татьяна,добрый день!
Анализ вашего малыша является вариантом нормы,не переживайте!
Снижение нейтрофилов характерно для детей до 5 лет.
Рекомендую сдать кровь через месяц для успокоения и отслеживания возможных изменений.
Всего вам доброго!
Здравствуйте) оак полностью в пределах возрастной нормы, референсные значения указаны для детей старшего возраста и взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет. Гематокрит в норме.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лейкоцитоза нет
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов соответствует возрасту.
На нормы лаборатории не ориентируемся.
Ваш малыш здоров!