Температура у ребенка по вечерам

У ребенка уже .............неделя держится температура 37.7 поднимается только вечером после прогулки а утром норм...других симптомов нет..ни горло ни нос ничего не болит ...ребенку 9 лет .....травм не было... что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, если ничего не беспокоит, то возможно термоневроз или латентная вирусная инфекция( ваш иммунитет с ней таким образом борется).
Не переживайте, это не страшно. Лечить ничем не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Оак сдавали? Оам?

Маргуба, завтра хотим сдать клинич кровь и мочу нам просто через день ехать на море..оплачена путевка

Принятый ответ

Здравствуйте, недавно не болели?
Анализы сдавали?

Здравствуйте. Сдайте анализ крови и мочи.

Покажите неврологу и эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m.

Принятый ответ

Увеличены ли лимфоузлы? Оам оак необходимо сдать, желательно кровь на цмв и Эпштейн Барра так же

Здравствуйте! В первую очередь седует сдать ОАК и мочи, СРБ. Провести аспириновый(парацетамоловый) тест: даете 1т(0,5 г) парацетамола, если спадает температура, то нужно искать причину дальше: имеет место воспаление инфекция. Если не спадает, причина может быть психо- неврологической. Следует также проверить работу щитовидной железы(ТТГ, Т4св). Мазки из зева и носа+консультация ЛОРа.

Здравствуйте здайте ОАК, ОАМ, Биохимический анализ крови, кал на паразитоз трехкратно ИФА крови на паразитоз и ИФА на хронические инфекции TORCH инфекции

Ребенок хочет ехать на море?
Сами пока можете стрептатест хотя бы сделать

Попробуйте пока просто поить побольше чистой водой.

Маргуба, я завтра поставлю здесь анализ коови т мочи чтобы что то конретно можно было сказать

Маргуба, она хочет ехать на море

Здравствуйте. Не видя анализов сложно сказать...
Пришлите фото глотки мне в личку

Доброго вечера! Вас имеет место быть какое-то скрытое воспаление. Чтобы разобрать обычно клинических анализов крови и мочи бывает мало. Но начать хотя бы с этого. В так случаях делают рентген лёгких, сдают кровь на скрытые инфекции, паразитов, посещают ЛОРа, эндокринолога, невролога, делают УЗИ почек и ЖКТ

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. У детей она может подниматься и выше. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но общий анализ крови и мочи сдайте - будет видно, есть ли повод для волнений.

у ребенка 9лет терморегуляция уже совершенная.Если у него поднимается температура к вечеру,необходимо исключить воспалительные процессы,будь то бактериальной или вирусной этиологии.Поэтому для начала хотябы общие анализы крови и мочи.

Здравствуйте!Сдайте оак,оам.Давайте по больше жидкость.

Если ребенка это не беспокоит, то и вас это тоже беспокоить не должно.

скорее всего есть скрытая инфекция.Я бы рекомендовал вам,сдать оак и оам и анализ кала и тогда можно будет судить что с ребенком есть.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.