ДКП при ВПЧ
Здравствуйте, подскажите, можно ли принимать ДКП для исключения ВИЧ инфекции при вирусе папилломы человека (ВПЧ)? Какие методы доконтактной профилактики вы можете посоветовать?
ВПЧ
18 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег!
Впч и Вич это абсолютно разные анализы.
На Решение вопроса о ДКП ВПЧ никак не влияет.
Какая планируется рисковая ситуация?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть необходимость в ДКП ВИЧ, ТО наличие ВПЧ не является помехой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самое простое и дешёвое это использование презерватива.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно использование презерватива с неизвестным партнёром, и без с постоянным партнёром. Впч наблюдать раз в год у врача и все.