Что делать с одним бабочковидным позвонком

Один позвонок в виде бабочки,что в таком случае делать? Кто-то говорит операция,а кто-то просто массажи,но если делать операцию,то туда поставят железку,которая будет давить на все остальные позвонки.

нет
17 лет

«Бабочковидный» позвонок является аномалией развития. Обычно это случайная находка, и с ним ничего не делают. Как Вы понимаете, массажи форму кости не исправят, но и не повредят.