Гидросальпинкс и пластика трубы.

Добрый день! Планирую беременность, мне 38 лет. Была внематочная год назад, удалили трубу, на второй гидросальпинкс и труба не проходима. Врач предлагает пластику трубы. Какая вероятность того, что труба будет функциональна?

Нет
38 лет

Здравствуйте! Вероятность очень сомнительная. Довольно редко такие операции увенчаются успехов. Пробуйте сразу эко чтобы терять время

Здравствуйте! К сожалению, маловероятно, что эта операция принесет ожидаемый результат, чаще всего после таких операций мы получаем в результате внематочную беременность, поэтому если непроходимость трубы подтверждена методом гистеросальпингографии, то лучше не терять время и вступить в протокол эко