Вероятно, проглотила кость

Здравствуйте. Не так давно поставила импланты, никак не привыкну жевать. Вчера, когда ела курицу, что-то царапнуло горло (ГОРЛО ДО ТОГО ИТАК БОЛЕЛО). Не уверена вообще, что в этот момент во рту была именно курица, а не картошка. Но факт царапины был. Никаких дискомфортных ощущений, кроме паники после прочтения интернета нет. Ночь прошла спокойно. Горло как болело, так и болит. Есть кашель.Дома ходит вирус, ребёнок принёс из школы. Получается, через 19 часов после предполагаемой проглоченной кости поднялась температура до 38. Со стороны желудка и стула жалоб никаких нет. Может ли быть температура на фоне кости, если она была, без болей и дискомфорта в желудке?

Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, Ваши жалобы не связаны с костью. Кость под воздействием желудочного сока, переварилась. И дальнейших проблем а костью не будет.
Температура скорее на фоне вируса.
Необходимо лечить вирусную инфекцию.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кушать и пить жидкости Вам не больно, нет боли за грудиной, нет одышки, то значит повышение температуры не должно быть связано с костью.
Хотя в таких случаях осмотр ЛОР врача конечно не помешает.
Наверняка у Вас это все из за простуды. Начинайте лечить ее.
Здоровья Вам.

Андрей, здравствуйте.
Спасибо. Нет, не больно. Кашель начался сегодня прямо активный. Но ем и пью совершенно нормально. Когда в панике читала, что должна почувствовать, нашла все симптомы, пока муж не отобрал телефон :). Резко все прошло.
Ем спокойно, стул нормальный. Дышу нормально. Вот кашель только.Переживаю не за горло даже, а за лёгкие и желудок. Чего только не начитаешься.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
Может ли быть температура на фоне кости, если она была, без болей и дискомфорта в желудке?
Нет , не может, причина иная ! Но 38 это много , Вам желательно обратиться к терапевту , чтобы послушали лёгкие, осмотрели горло и выяснили точную причину температуры !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, подъем температуры не связан с костью, за это можете не беспокоиться. По описанию симптомов это вероятнее всего воспаление верхних дыхательных путей, скорее всего связанное с вирусной инфекцией. В идеале показаться очно либо терапевту либо ЛОРу, чтобы посмотрели горло и назначили необходимую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже если и проглотили кусочек, ничего страшного не случится - либо переварится, либо выйдет естественным путем. Температура точно связана с мнимой костью быть не может. Нужно забыть про это.